Lumière

Geismarlandstraße 19, 37083, Göttingen

0551484523

www.lumiere.de

Lumière

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
20:15
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
subs
17:00

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Endzeit

von Carolina Hellsgård mit Swantje Kohlhof, Maja Lehrer, Trine Dyrholm, Yûho Yamashita, Barbara Philipp

2D
subs
21:30
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
19:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 16 Oktober

Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Mittwoch 16 Oktober
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Mittwoch 16 Oktober
Der Glanz der Unsichtbaren

von Louis-Julien Petit mit Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco
Komödie

Donnerstag 17 Oktober
Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Donnerstag 17 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Samstag 26 Oktober
Before Stonewall

Before Stonewall


Sonntag 20 Oktober
Gestorben wird morgen

Gestorben wird morgen


Montag 21 Oktober
Endzeit

von Carolina Hellsgård mit Swantje Kohlhof, Maja Lehrer, Trine Dyrholm, Yûho Yamashita, Barbara Philipp
Horror

Dienstag 22 Oktober
Gloria - Das Leben wartet nicht

von Sebastián Lelio mit Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Drama, Romantik

Donnerstag 24 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mario

Mario


Freitag 25 Oktober
Luft zum Atmen - 40 Jahre Opposition bei Opel in Bochum

Luft zum Atmen - 40 Jahre Opposition bei Opel in Bochum


Mittwoch 30 Oktober