KULTUR im Oberbräu

Marktplatz 18a, 83607, Holzkirchen

08024478505

www.kultur-im-oberbraeu.de

KULTUR im Oberbräu

Kinoprogramm von Montag 21 August

Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky

2D
audio Originalfassung
20:30

Small Town Killers

von Ole Bornedal mit Ulrich Thomsen, Nicolas Bro, Mia Lyhne, Lene Maria Christensen

2D
18:00

Kinoprogramm von Dienstag 22 August

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
18:00

Small Town Killers

von Ole Bornedal mit Ulrich Thomsen, Nicolas Bro, Mia Lyhne, Lene Maria Christensen

2D
20:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 August

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Mittwoch 23 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Donnerstag 24 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Freitag 1 September
Sonntag 3 September
Dienstag 5 September
Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs
Thriller, Komödie

Donnerstag 24 August
Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün
Dokumentarfilm

Donnerstag 31 August
Samstag 2 September
Montag 4 September
Mittwoch 6 September
Sneak Preview

Sneak Preview


Donnerstag 31 August
Helle Nächte

von Thomas Arslan mit Georg Friedrich, Tristan Göbel, Marie Leuenberger
Drama

Freitag 1 September
Samstag 2 September
Sonntag 3 September
Montag 4 September
Dienstag 5 September
Mittwoch 6 September
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Donnerstag 7 September
Freitag 8 September
Samstag 9 September
Sonntag 10 September
Dienstag 12 September
Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Donnerstag 7 September
Freitag 8 September
Samstag 9 September
Sonntag 10 September
Montag 11 September
Dienstag 12 September
Mittwoch 13 September
La Buena Vida - Das gute Leben

von Jens Schanze mit N/A
Dokumentarfilm, Drama

Montag 11 September
David Gilmour Live at Pompeii

David Gilmour Live at Pompeii


Mittwoch 13 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire


Sonntag 22 Oktober
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung


Sonntag 26 November
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker


Sonntag 17 Dezember
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky
Komödie

Mittwoch 23 August