Babylon

Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178, Berlin

0302425969

www.babylonberlin.de

Babylon

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Der unverhoffte Charme des Geldes

von Denys Arcand mit Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette, Maxim Roy, Pierre Curzi, Vincent Leclerc, Patrick Émmanuel Abellard, Florence Longpré, Eddy King, Geneviève Schmidt, Paul Doucet, Denis Bouchard, Yan England, David Savard

2D
subs
21:45
Der junge Törless

Der junge Törless

subs
22:00
Die Artisten in der Zirkuskuppel: Ratlos

Die Artisten in der Zirkuskuppel: Ratlos

subs
17:00
Filmreihe: Goodbye, GDR!

Filmreihe: Goodbye, GDR!

subs
17:15 18:00 19:00 20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Der unverhoffte Charme des Geldes

von Denys Arcand mit Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette, Maxim Roy, Pierre Curzi, Vincent Leclerc, Patrick Émmanuel Abellard, Florence Longpré, Eddy King, Geneviève Schmidt, Paul Doucet, Denis Bouchard, Yan England, David Savard

2D
subs
21:45
Ich bin ein Elefant, Madame

Ich bin ein Elefant, Madame

subs
21:45
So wie du mich willst

von Safy Nebbou mit Juliette Binoche, Claude Perron, Charles Berling, Jules Houplain, François Civil, Nicole Garcia, Guillaume Gouix, Marie-Ange Casta, Jules Gauzelin, Laurène Savart, Angèle Humeau

2D
subs
11:00 11:05
Filmreihe: Goodbye, GDR!

Filmreihe: Goodbye, GDR!

subs
17:45 19:45 20:00
Plug & Pray

von Jens Schanze

2D
subs
18:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 17 Oktober

Filmreihe: Goodbye, GDR!

Filmreihe: Goodbye, GDR!


Donnerstag 17 Oktober
Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
So wie du mich willst

von Safy Nebbou mit Juliette Binoche, Claude Perron, Charles Berling, Jules Houplain, François Civil, Nicole Garcia, Guillaume Gouix, Marie-Ange Casta, Jules Gauzelin, Laurène Savart, Angèle Humeau
Drama

Freitag 18 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Samstag 26 Oktober
Kampf um Paris - Das neue Babylon

Kampf um Paris - Das neue Babylon


Samstag 19 Oktober
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke
Komödie, Drama

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Immer und ewig

Immer und ewig


Mittwoch 23 Oktober
RFF - Refugees Film Festival

RFF - Refugees Film Festival


Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Lux Filmpreis

Lux Filmpreis


Freitag 25 Oktober
The Last House on Dead End Street

The Last House on Dead End Street


Freitag 25 Oktober
The Rocky Horror Picture Show

von Jim Sharman mit Tim Curry, Susan Sarandon, Barry Bostwick, Richard O'Brien, Patricia Quinn, Nell Campbell, Jonathan Adams, Meat Loaf, Charles Gray, Fran Fullenwider, Peter Hinwood
Musik, Komödie, Horror

Samstag 26 Oktober
Donnerstag 31 Oktober
Una famiglia

Una famiglia


Sonntag 27 Oktober
Reisekino

Reisekino


Sonntag 3 November
Interfilm

Interfilm


Mittwoch 6 November
Donnerstag 7 November
Freitag 8 November
Samstag 9 November
Sonntag 10 November
Gestorben wird morgen

Gestorben wird morgen


Donnerstag 21 November
Annes Kampf - Der Film

Annes Kampf - Der Film


Samstag 23 November
Die Stadt als Beute

von Andreas Wilcke
Dokumentation

Donnerstag 28 November
Che. Un hombre nuevo

Che. Un hombre nuevo


Donnerstag 28 November