Eden Cinehouse

Zweibrücker Straße 19, 66424, Homburg

06841120120

www.eden-homburg.de

Eden Cinehouse

Kinoprogramm von Samstag 17 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
17:45 20:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
14:30 17:15 20:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
17:15 20:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00
Royal Opera House 2018/19: Mayerling

Royal Opera House 2018/19: Mayerling

11:00
Double Feature: Phantastische Tierwesen

Double Feature: Phantastische Tierwesen

11:30
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

14:30 17:45 20:30

Kinoprogramm ab Montag 19 November

Ein Dorf zieht blank

von Philippe Le Guay mit François Cluzet, Toby Jones, François-Xavier Demaison, Arthur Dupont, Grégory Gadebois, Vincent Regan, Colin Bates, Philippe Rebbot, Patrick d'Assumçao, Julie-Anne Roth, Pili Groyne
Drama, Komödie

Mittwoch 21 November
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Dienstag 20 November
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 21 November
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch
Animation, Familie

Sonntag 25 November 3D
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Montag 26 November
Mittwoch 28 November
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo
Drama

Montag 3 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Montag 10 Dezember
Mittwoch 12 Dezember
Zuhause ist es am schönsten

von Gabriele Muccino mit Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo, Carolina Crescentini, Valeria Solarino, Giulia Michelini, Giampaolo Morelli, Ivano Marescotti, Elena Cucci, Sabrina Impacciatore, Massimo Ghini, Gianmarco Tognazzi, Elisa Visari
Drama, Komödie

Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Royal Opera House 2018/19: La Bayadère

Royal Opera House 2018/19: La Bayadère


Sonntag 30 Dezember
André Rieu - Neujahrskonzert 2019

André Rieu - Neujahrskonzert 2019


Sonntag 6 Januar
So viel Zeit

von Philipp Kadelbach mit Jan Josef Liefers, Jürgen Vogel, Armin Rohde, Matthias Bundschuh, Jeanette Hain, André Hennicke, Alwara Höfels, Axel Stein, Laura Tonke, Jonathan Berlin, Constantin von Jascheroff, Dorkas Kiefer, Daniel Rodic
Drama

Montag 7 Januar
Mittwoch 9 Januar
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Montag 21 Januar
Mittwoch 23 Januar
25 Jahre: Schindlers Liste (Holocaust Gedenktag)

25 Jahre: Schindlers Liste (Holocaust Gedenktag)


Sonntag 27 Januar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Sonntag 3 März
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 20 November 3D
Mittwoch 21 November 3D
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Dienstag 20 November
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November