Berli Theater - das Kino

Wendelinusstraße 47, 50354, Hürth

0223333422

www.berli-huerth.de

Berli Theater - das Kino

Kinoprogramm von Samstag 17 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
14:00 17:00 20:00

Am Ende des ersten Films wurde der mächtige Dunkle Zauberer Gellert Grindelwald (Depp) vom MACUSA (Magischer Kongress der Vereinigten Staaten von Amerika) mit der Hilfe von Newt Scamander (Redmayne) festgenommen. Doch Grindelwald hält sein Versprechen, entkommt und versammelt ein Gefolge, das seine wahren Pläne nicht kennt: die Herrschaft reinblütiger Zauberer über alle nichtmagischen Wesen. Um Grindelwalds Pläne zu vereiteln, wendet sich Albus Dumbledore (Law) an seinen früheren Schüler Newt Scamander, der seine Hilfe zusagt, ohne sich über die Gefahren im Klaren zu sein. Liebe und Loyalität werden auf die Probe gestellt, und selbst zwischen besten Freunden und in Familien entstehen immer mehr Spaltungen in der magischen Welt.

Kinoprogramm ab Montag 19 November

Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Dienstag 4 Dezember
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride
Mystery

Donnerstag 6 Dezember
Freitag 7 Dezember
Samstag 8 Dezember
Sonntag 9 Dezember
Dienstag 11 Dezember
Mittwoch 12 Dezember
Donnerstag 13 Dezember
Freitag 14 Dezember
Samstag 15 Dezember
Sonntag 16 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Samstag 8 Dezember
Sonntag 9 Dezember
Mittwoch 12 Dezember
Donnerstag 13 Dezember
Freitag 14 Dezember
Samstag 15 Dezember
Sonntag 16 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 9 Dezember
Samstag 15 Dezember
Sonntag 16 Dezember
Montag 24 Dezember
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Marta Zoffoli, Bettina Stucky, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Noe Krejcí, Finn Sutter, Peter Freiburghaus, Therese Affolter, Ella Rumpf, Nicholas Ofczarek, Sofia Helin, Elias Arens, Mirjam Zbinden
Komödie, Drama

Dienstag 8 Januar
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Donnerstag 28 März
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Mittwoch 5 Dezember