UCI KINOWELT Hürth Park

Theresienhöhe, 50354, Hürth

02233799123

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Hürth Park

Kinoprogramm von Freitag 19 April

Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck

2D
14:00 17:00 19:50 22:45
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
14:00 16:10
Lloronas Fluch

von Michael Chaves mit Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
14:45 17:30 19:50 22:30
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
16:30
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
14:15 17:00 19:45 22:30
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich

2D
14:15
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
15:15 17:40
Hellboy - Call of darkness

von Neil Marshall mit David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
19:40 22:30
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
14:00 17:20
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
14:45 17:30 20:15
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz

2D
17:15 20:00 22:35
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

3D
20:30
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
14:30 17:30 19:30
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
17:30 20:15
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
20:00 23:00
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
14:20
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:30
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:50 17:15
Was Männer wollen

von Adam Shankman mit Taraji P. Henson, Wendi McLendon-Covey, Max Greenfield, Brian Bosworth, Tracy Morgan, Aldis Hodge, Kellan Lutz, Pete Davidson, David Dunston, Roshawn Franklin, Marcus Lewis, Mystie Smith, Phoebe Robinson, Shane Paul McGhie

2D
22:15
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
14:15 17:00 20:00
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman

2D
20:10
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
20:40
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
16:50
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
19:50
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
18:20
Double Date

Double Date

23:00

Kinoprogramm von Samstag 20 April

Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
11:40 14:00 16:10
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck

2D
14:00 17:00 19:50 22:45
Lloronas Fluch

von Michael Chaves mit Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
14:45 17:30 19:50 22:30
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
16:30
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
13:00 15:15 17:40
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
14:15 17:00 19:45 22:30
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich

2D
14:15
Hellboy - Call of darkness

von Neil Marshall mit David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
19:40 22:30
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

3D
11:45
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
14:00 17:20
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
14:45 17:30 20:15
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz

2D
17:15 20:00 22:35
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

3D
20:30
Prinzessin Emmy

von Piet De Rycker mit Franka Potente, John Hannah, Tim McInnerny, Ruby Barnhill, Bella Ramsey

2D
12:30
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
14:30 17:30 19:30
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
17:30 20:15
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
20:00 23:00
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
14:20
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:30
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:50 17:15
Was Männer wollen

von Adam Shankman mit Taraji P. Henson, Wendi McLendon-Covey, Max Greenfield, Brian Bosworth, Tracy Morgan, Aldis Hodge, Kellan Lutz, Pete Davidson, David Dunston, Roshawn Franklin, Marcus Lewis, Mystie Smith, Phoebe Robinson, Shane Paul McGhie

2D
22:15
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
14:15 17:00 20:00
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
11:50
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman

2D
20:10
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
20:40 23:00
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
16:50
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:15
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan

2D
12:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
19:50
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
18:20

Kinoprogramm ab Sonntag 21 April

Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan
Abenteuer, Familie

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Prinzessin Emmy

von Piet De Rycker mit Franka Potente, John Hannah, Tim McInnerny, Ruby Barnhill, Bella Ramsey
Animation, Familie, Fantasy

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere


Montag 22 April
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Dienstag 23 April 3D
Mittwoch 24 April 3D 3D
Donnerstag 25 April 3D 3D
Freitag 26 April 3D 3D
Samstag 27 April 3D 3D
Sonntag 28 April 3D 3D
Montag 29 April 3D 3D
Dienstag 30 April 3D 3D
Mittwoch 1 Mai 3D 3D
Donnerstag 2 Mai 3D
Freitag 3 Mai 3D
Samstag 4 Mai 3D
Sonntag 5 Mai 3D
Montag 6 Mai 3D
Dienstag 7 Mai 3D
Mittwoch 8 Mai 3D
Double Feature: Avengers: Infinity War + Endgame 3D

Double Feature: Avengers: Infinity War + Endgame 3D


Dienstag 23 April 3D
Manaslu - Berg der Seelen

Manaslu - Berg der Seelen


Freitag 26 April
Milliard

Milliard


Sonntag 28 April
Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad

Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad


Dienstag 30 April
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 1 Mai
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biographie, Drama, Musik

Mittwoch 8 Mai
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Suki Waterhouse, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora
Mystery, Action, Familie

Mittwoch 8 Mai 3D
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Deepak Anand, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Douggie McMeekin, Joe Manjón, Kumud Pant, Francisco Labbe
Komödie

Mittwoch 8 Mai
Master Z: The IP Man Legacy

Master Z: The IP Man Legacy


Donnerstag 9 Mai
Freitag 10 Mai
Maquia - Eine unsterbliche Liebesgeschichte

Maquia - Eine unsterbliche Liebesgeschichte


Donnerstag 16 Mai
Sonntag 19 Mai
Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui

Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui


Donnerstag 16 Mai
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir


Sonntag 19 Mai
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Action, Krimi

Mittwoch 22 Mai
Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Dienstag 28 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker

Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker


Dienstag 25 Juni
Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018

Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018


Mittwoch 10 Juli
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Sonntag 21 April 3D 3D
Montag 22 April 3D 3D
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck
Thriller, Drama

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Action, Abenteuer

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich
Familie, Komödie

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animation, Abenteuer, Fantasy

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Lloronas Fluch

von Michael Chaves mit Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander
Horror, Thriller

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough
Familie, Abenteuer, Fantasy

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Science-Fiction, Action, Romantik

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz
Horror, Thriller

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 5 Juni
Hellboy - Call of darkness

von Neil Marshall mit David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Action, Abenteuer, Fantasy

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry
Horror, Thriller

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton
Horror, Thriller, Action

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Was Männer wollen

von Adam Shankman mit Taraji P. Henson, Wendi McLendon-Covey, Max Greenfield, Brian Bosworth, Tracy Morgan, Aldis Hodge, Kellan Lutz, Pete Davidson, David Dunston, Roshawn Franklin, Marcus Lewis, Mystie Smith, Phoebe Robinson, Shane Paul McGhie
Komödie, Romantik

Sonntag 21 April
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman
Thriller, Action

Dienstag 23 April