Linden Lichtspiele

Lindenstraße 20, 98693, Ilmenau

03677899177

www.kino-ilmenau.de

Linden Lichtspiele

Kinoprogramm von Dienstag 16 Oktober

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00 17:30
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:10 20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
14:45 17:15 20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:45 17:20
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
20:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
15:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:15
Durch die Wand

Durch die Wand

17:30
Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Oktober

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00 17:30
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:10 20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
14:45 17:15 20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
audio Originalfassung
20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:45 17:20 19:45
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
15:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:15
Durch die Wand

Durch die Wand

17:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Oktober

Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney
Horror

Sonntag 21 Oktober
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Donnerstag 25 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Donnerstag 1 November
Sonntag 4 November
Auf der Suche nach dem alten Tibet - Eine Reise zu Buddhas Erben

Auf der Suche nach dem alten Tibet - Eine Reise zu Buddhas Erben


Donnerstag 8 November
Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote

Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote


Sonntag 2 Dezember
André Rieu - Neujahrskonzert 2019

André Rieu - Neujahrskonzert 2019


Sonntag 6 Januar