Union

Josef-Ponschab-Straße 1, 85049, Ingolstadt

084137937999

Union

Kinoprogramm von Donnerstag 21 September

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
14:30

Das Löwenmädchen

von Vibeke Idsøe mit Lara Braukmann, Sara Braukmann, Eveline Bär, Kåre Conradi, Ken Duken

2D
16:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:00

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
18:30

Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader

2D
20:30

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
20:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
16:30 18:30

Kinoprogramm von Freitag 22 September

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
14:30

Das Löwenmädchen

von Vibeke Idsøe mit Lara Braukmann, Sara Braukmann, Eveline Bär, Kåre Conradi, Ken Duken

2D
16:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:00

Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader

2D
20:30

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
20:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
16:30 18:30

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

18:30

Kinoprogramm ab Samstag 23 September

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch


Sonntag 24 September
Dienstag 26 September
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 23 September
Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün
Dokumentarfilm

Sonntag 24 September
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Sonntag 24 September
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Das Löwenmädchen

von Vibeke Idsøe mit Lara Braukmann, Sara Braukmann, Eveline Bär, Kåre Conradi, Ken Duken
Drama

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Samstag 23 September
Montag 25 September
Mittwoch 27 September
Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September