CineStar

Holzmarkt 1, 7743, Jena

03641415410

www.cinestar.de

CineStar

Kinoprogramm von Dienstag 30 Mai

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
14:00 17:00 19:30 20:00 22:15 22:45

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:10 16:15

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:45 17:15

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
17:30 19:45 23:00

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
14:30

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
20:15 23:10

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
14:30 22:45

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
16:45 19:45

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
20:00

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
14:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
16:45 22:45

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:45

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
17:05 20:15 22:45

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
23:10

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:15

Kinoprogramm von Mittwoch 31 Mai

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
20:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
14:00 17:00 19:30 20:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:10 16:15

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:45 17:15

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
17:30 19:45

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
14:30

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
20:15

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
14:30

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
16:45 19:45

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
20:15

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
14:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
16:45

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:45

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
17:05 20:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 1 Mai

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Montag 5 Juni
Mittwoch 7 Juni
Whitney: Can I Be Me

von Nick Broomfield mit Whitney Houston
Dokumentarfilm

Donnerstag 8 Juni
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 11 Juni
Ein Mann namens Ove

von Hannes Holm mit Rolf Lassgård, Tobias Almborg, Zozan Akgün, Viktor Baagøe
Komödie, Drama

Montag 12 Juni
Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro
Komödie

Mittwoch 14 Juni
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Mittwoch 21 Juni 3D
Donnerstag 22 Juni 3D
Freitag 23 Juni 3D
Samstag 24 Juni 3D
Sonntag 25 Juni 3D
Montag 26 Juni 3D
Dienstag 27 Juni 3D
Mittwoch 28 Juni 3D
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Mittwoch 28 Juni
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Donnerstag 1 Juni 3D 3D
Freitag 2 Juni 3D 3D
Samstag 3 Juni 3D 3D
Sonntag 4 Juni 3D 3D
Montag 5 Juni 3D 3D
Dienstag 6 Juni 3D 3D
Mittwoch 7 Juni 3D 3D
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Donnerstag 1 Juni 3D
Freitag 2 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D 3D
Sonntag 4 Juni 3D 3D
Montag 5 Juni 3D 3D
Dienstag 6 Juni 3D
Mittwoch 7 Juni 3D
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Donnerstag 1 Juni 3D 3D
Freitag 2 Juni 3D 3D
Samstag 3 Juni 3D 3D
Sonntag 4 Juni 3D 3D
Montag 5 Juni 3D 3D
Dienstag 6 Juni 3D 3D
Mittwoch 7 Juni 3D 3D
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Donnerstag 1 Juni 3D
Freitag 2 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni 3D
Montag 5 Juni 3D
Dienstag 6 Juni 3D
Mittwoch 7 Juni 3D
Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Science Fiction, Horror

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu
Geschichte, Action, Abenteuer

Donnerstag 1 Juni 3D
Freitag 2 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni 3D
Montag 5 Juni 3D
Dienstag 6 Juni 3D
Mittwoch 7 Juni 3D
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Donnerstag 1 Juni
Sonntag 4 Juni
Dienstag 6 Juni
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Donnerstag 1 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Dienstag 6 Juni
Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Thriller

Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni 3D
Montag 5 Juni 3D