Kino im Schillerhof

Helmboldstraße 1, 7749, Jena

03641443912

www.schillerhof.org

Kino im Schillerhof

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
17:00 19:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
20:30
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

2D
14:45 20:50
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
14:15 18:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
16:15

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
19:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
16:45 20:30
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

2D
20:50
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
18:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
16:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Mai

The Love Witch

The Love Witch


Mittwoch 6 Juni
Chocolat

Chocolat


Mittwoch 13 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Mittwoch 23 Mai
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Mittwoch 23 Mai
Dienstag 29 Mai
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Mittwoch 23 Mai
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald
Romanze, Drama

Mittwoch 23 Mai
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

Mittwoch 23 Mai