Filmpalast am ZKM

Südweststadt - Brauerstraße 40, 76137, Karlsruhe

07212059201

www.cinestar.de

Filmpalast am ZKM

Kinoprogramm von Sonntag 30 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
10:40 11:00 13:40 14:00 16:15 16:45 19:30 20:00 20:30 22:15

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:00 20:15 23:00

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
17:15 22:45

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
audio Originalfassung
23:15

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
11:30 14:15

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
23:00

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
11:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
11:15 14:00 16:45 17:15 19:00 19:45 22:45 23:15

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
14:00 20:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
11:30 14:30 17:00

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
16:45

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
11:15 13:45 16:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
11:45

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:00

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
14:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
12:00

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
23:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
11:00

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
14:15

Life

von Anton Corbijn mit Robert Pattinson, Joel Edgerton, Ben Kingsley, Dane DeHaan, Kristen Hager, Kelly McCreary, Kristian Bruun, Alessandra Mastronardi, Michael Therriault

2D
22:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
13:45 17:00 19:45

Kinoprogramm von Montag 1 Mai

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
10:40 11:00 13:40 14:00 16:15 16:45 19:30 20:00 20:30 23:00 23:15

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:00 20:15 23:00

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
17:15 22:45

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
11:30 14:15

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
23:00

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
11:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
11:45 14:00 16:45 17:15 19:30 19:45 23:00 23:15

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
14:00 20:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
11:30 14:30 17:00

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
16:45

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
11:15 13:45 16:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
11:45

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:00

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
14:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
12:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
11:00

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
14:15

Life

von Anton Corbijn mit Robert Pattinson, Joel Edgerton, Ben Kingsley, Dane DeHaan, Kristen Hager, Kelly McCreary, Kristian Bruun, Alessandra Mastronardi, Michael Therriault

2D
22:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
13:45 17:00 19:45

Kinoprogramm ab Dienstag 2 Mai

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

Mittwoch 3 Mai
Shin Godzilla

Shin Godzilla


Mittwoch 3 Mai
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw
Drama,

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
Life

von Anton Corbijn mit Robert Pattinson, Joel Edgerton, Ben Kingsley, Dane DeHaan, Kristen Hager, Kelly McCreary, Kristian Bruun, Alessandra Mastronardi, Michael Therriault
Biographie, Drama

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Dienstag 2 Mai
The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell
Horror, Thriller

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai