Filmpalast am ZKM

Südweststadt - Brauerstraße 40, 76137, Karlsruhe

07212059201

www.cinestar.de

Filmpalast am ZKM

Kinoprogramm von Dienstag 26 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
13:30 13:50 16:50 19:30 20:00 23:00 23:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:15

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
14:30 19:45

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
audio Originalfassung
16:45

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
13:45 16:30 20:00 22:30

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
17:15 19:30 22:45

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
23:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
16:45 23:00

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
19:45 22:15

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
20:00 23:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:00

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
19:45 22:30

Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
22:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:00 17:15 20:15

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
17:15

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
16:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:15 16:30

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
13:45

Kinoprogramm von Mittwoch 27 September

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
20:00 23:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
13:30 13:50 16:45 16:50 19:30 23:00 23:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:15

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
14:30 19:45

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
audio Originalfassung
20:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
13:45 16:30 20:00 22:30

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
17:15 19:30 22:45

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
19:45 23:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
16:45 20:15

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
19:45 22:15

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
23:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:00

Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
16:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
23:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:00 17:15 20:15

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
17:15

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
13:45

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
22:45

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:15 16:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 28 September

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt