Burg-Lichtspiele

Mühlbach - Martellstraße 2, 97753, Karlstadt

093536717

www.burglichtspiele.de

Burg-Lichtspiele

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Januar

Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
17:45
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride

2D
20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 24 Januar

Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
17:45
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren

2D
20:00

Kinoprogramm ab Freitag 25 Januar

Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren
Action, Fantasy, Science-Fiction

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Montag 28 Januar
Mittwoch 30 Januar
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss
Animation, Familie

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Paddington 2

von Paul King mit Ben Whishaw, Sally Hawkins, Hugh Bonneville, Samuel Joslin, Julie Walters, Hugh Grant, Brendan Gleeson, Jim Broadbent, Peter Capaldi, Imelda Staunton
Komödie, Familie

Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith
Geschichte, Drama

Sonntag 27 Januar
Dienstag 29 Januar
Mittwoch 30 Januar
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Donnerstag 31 Januar
Donnerstag 7 März
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Sonntag 3 Februar
Mittwoch 6 Februar
Die Poesie der Liebe

von Nicolas Bedos mit Doria Tillier, Nicolas Bedos, Denis Podalydès, Pierre Arditi, Zabou Breitman, Julien Boisselier, Antoine Gouy, Christiane Millet
Romantik, Drama, Komödie

Sonntag 10 Februar
Mittwoch 13 Februar
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Science-Fiction, Action, Romantik

Donnerstag 14 Februar
Freitag 15 Februar
Samstag 16 Februar
Sonntag 17 Februar
Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
Augenblicke - Kurzfilme im Kino 2019

Augenblicke - Kurzfilme im Kino 2019


Donnerstag 28 März
Das kleine Gespenst

von Alain Gsponer mit Uwe Ochsenknecht, Herbert Knaup, Jonas Holdenrieder, Emily Kusche, Bettina Stucky, Sandra Borgmann, Stephan Kampwirth, Aljoscha Stadelmann
Familie, Fantasy

Montag 1 April
Wunder

von Stephen Chbosky mit Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Izabela Vidovic, Sônia Braga, Ali Liebert, Millie Davis, Danielle Rose Russell, Nadji Jeter, Daveed Diggs, Noah Jupe, Bryce Gheisar, Elle McKinnon, William Dickinson
Drama

Montag 1 April
Heidi

von Alain Gsponer mit Bruno Ganz, Anuk Steffen, Katharina Schüttler, Maxim Mehmet, Hannelore Hoger, Isabelle Ottmann, Quirin Agrippi, Monica Gubser, Peter Lohmeyer, Heinrich Giskes, Jella Haase
Abenteuer, Familie

Dienstag 2 April
Tschick

von Fatih Akin mit Anand Batbileg, Tristan Göbel, Nicole Mercedes Müller, Uwe Bohm, Xenia Assenza, Udo Samel, Claudia Geisler, Aniya Wendel, Anja Schneider, Henning Peker
Drama, Komödie

Dienstag 2 April
Alles steht Kopf

von Pete Docter mit Amy Poehler, Phyllis Smith, Richard Kind, Bill Hader, Lewis Black, Mindy Kaling, Kaitlyn Dias, Diane Lane, Kyle MacLachlan, Paula Poundstone, Bobby Moynihan, Paula Pell, Dave Goelz, Frank Oz, Josh Cooley
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 3 April
Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Werner Boote, Kathrin Hartmann, Raj Patel, Noam Chomsky
Dokumentation

Mittwoch 3 April
Sebastian und die Feuerretter

von Christian Duguay mit Félix Bossuet, Tchéky Karyo, Thierry Neuvic, Margaux Châtelier, Urbain Cancelier, Thylane Blondeau, Joseph Malerba, Ludi Boeken, Jeffrey Noel, Frédéric Epaud, Rémi Canaple, Matthieu Warter, Nicolas Comtet, Frédéric Vallet, Christophe Bourgeois
Abenteuer, Familie

Donnerstag 4 April
Der Staat gegen Fritz Bauer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld, Sebastian Blomberg, Jörg Schüttauf, Lilith Stangenberg, Laura Tonke, Götz Schubert, Cornelia Gröschel, Robert Atzorn, Matthias Weidenhöfer, Rüdiger Klink, Paulus Manker, Michael Schenk, Tilo Werner, Dani Levy
Geschichte, Drama

Donnerstag 4 April
Sonnenallee

Sonnenallee


Freitag 5 April
Billy Elliot - I Will Dance

Billy Elliot - I Will Dance


Freitag 5 April
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Montag 28 Januar
Dienstag 29 Januar