Cineplex Capitol

Kassel - Innenstadt - Wilhelmsstraße 2a, 34117, Kassel

0561700470

www.cineplex.dekassel

Cineplex Capitol

Kinoprogramm von Samstag 25 Mai

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
15:15 20:45
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
18:00 20:30 23:00
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
audio Originalfassung
23:00
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

3D
14:45 17:30 20:00 22:45
The Sun is also a Star

von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton, Gbenga Akinnagbe, Miriam A. Hyman, Jake Choi, Cathy Shim, Keong Sim, Jordan Williams, Camrus Johnson

2D
17:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
14:30 20:15 23:00
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón

2D
17:45 20:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

3D
17:30
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
14:30
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
14:15 19:15 22:15
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
16:30
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
20:15
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
15:45
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
18:00

Kinoprogramm von Sonntag 26 Mai

Mister Link

von Chris Butler mit Hugh Jackman, Zoe Saldana, Zach Galifianakis, Stephen Fry, Emma Thompson, Timothy Olyphant, Matt Lucas, David Walliams, Amrita Acharia, Ching Valdes-Aran

2D
15:30
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
11:30 15:15 20:45
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
18:00 20:30
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
audio Originalfassung
17:00
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

3D
14:45 17:30 20:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
11:45 14:30 20:15
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón

2D
17:45 20:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

3D
17:30
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
12:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
11:30 14:15 19:45
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
16:30
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
14:00
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
20:15
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
11:30 13:30
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
18:00

Kinoprogramm ab Montag 27 Mai

Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 27 Mai
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Dienstag 28 Mai
Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Dienstag 28 Mai
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Mittwoch 29 Mai
Godzilla II: King of the Monsters

von Michael Dougherty mit Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow
Action, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 29 Mai 3D
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Sonntag 2 Juni
Kurier

Kurier


Sonntag 2 Juni
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Kota Eberhardt, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit
Action, Science-Fiction

Mittwoch 5 Juni 3D
Kaviar

von Elena Tikhonova mit Margarita Breitkreiz, Daria Nosik, Sabrina Reiter, Georg Friedrich, Simon Schwarz
Komödie

Sonntag 16 Juni
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich

von Jonathan Levine mit Seth Rogen, Charlize Theron, Alexander Skarsgård, Randall Park, Andy Serkis, Ravi Patel, June Diane Raphael, O'Shea Jackson Jr., Gabrielle Graham, Boyz II Men
Komödie

Mittwoch 19 Juni
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 23 Juni
Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker

Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker


Dienstag 25 Juni
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Mittwoch 3 Juli 3D
Dunkel, fast Nacht - Ciemno, prawie noc

Dunkel, fast Nacht - Ciemno, prawie noc


Sonntag 7 Juli
Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018

Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018


Mittwoch 10 Juli
Dragon Ball Super: Broly

von Tatsuya Nagamine mit Masako Nozawa, Ryou Horikawa, Bin Shimada, Ryusei Nakao, Banjou Ginga, Toshio Furukawa, Aya Hisakawa, Takeshi Kusao, Kouichi Yamadera, Masakazu Morita, Katsuhisa Houki, Ryuuzaburou Ootomo, Nana Mizuki, Tomokazu Sugita, Tetsu Inada
Animation, Action, Science-Fiction

Dienstag 30 Juli
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Raymonda

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Raymonda


Sonntag 27 Oktober
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Le Corsaire


Sonntag 17 November
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Jewels


Sonntag 19 April
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Montag 27 Mai 3D 3D
Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D 3D
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston
Animation, Komödie, Familie

Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Familie, Abenteuer, Komödie

Montag 27 Mai 3D 3D
Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D 3D
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse
Familie, Mystery, Action

Montag 27 Mai 3D 3D
Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D 3D
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón
Komödie

Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Action, Krimi, Thriller

Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Montag 27 Mai