Rio Filmpalast

Rosenheimer Straße 46, 81669, München

089486979

www.riopalast.de

Rio Filmpalast

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
15:30 20:30
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
15:30 20:00
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
18:00
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
17:30

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
15:30 20:30
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
15:30 20:00
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
18:00
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
17:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 16 Oktober

Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Mittwoch 16 Oktober
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Mittwoch 16 Oktober
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel
Komödie

Mittwoch 16 Oktober
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Mittwoch 16 Oktober
Das größte Geschenk

Das größte Geschenk


Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Die Wiese - Ein Paradies nebenan

Die Wiese - Ein Paradies nebenan


Montag 21 Oktober
Eldorado

Eldorado


Mittwoch 23 Oktober
The Royal Opera House: Don Pasquale

mit Bryn Terfel, Olga Peretyatko, Ioan Hotea, Mariusz Kwiecienr
Musik

Donnerstag 24 Oktober
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Marta Zoffoli, Bettina Stucky, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Noe Krejcí, Finn Sutter, Peter Freiburghaus, Therese Affolter, Ella Rumpf, Nicholas Ofczarek, Sofia Helin, Elias Arens, Mirjam Zbinden
Komödie, Drama

Sonntag 27 Oktober
Krippenarbeit live! Sondervorführung KLAX

Krippenarbeit live! Sondervorführung KLAX


Samstag 9 November
Cine Mar: HEAVY WATER

Cine Mar: HEAVY WATER


Sonntag 10 November
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Montag 11 November
Die stille Revolution

Die stille Revolution


Sonntag 17 November
Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Three Billboards outside Ebbing, Missouri


Mittwoch 20 November
Komponistinnen

Komponistinnen


Sonntag 24 November
Surf Film Nacht Tour: Secrets of Desert Point

Surf Film Nacht Tour: Secrets of Desert Point


Mittwoch 27 November
Überraschungsfilm

Überraschungsfilm


Montag 16 Dezember
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 17 Dezember
Michael Kohlhaas

von Arnaud des Pallières mit Mads Mikkelsen, Mélusine Mayance, Delphine Chuillot, Bruno Ganz, Denis Lavant, David Kross, Roxane Duran, Paul Bartel, David Bennent, Swann Arlaud, Sergi López, Amira Casar, Jacques Nolot, Christian Chaussex, Jean-Louis Coulloc'h
Drama, Geschichte

Mittwoch 15 Januar
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Royal Opera House 2017/18: La Bohème

Royal Opera House 2017/18: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Dienstag 17 März
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Royal Opera House 2019/20: Elektra

Royal Opera House 2019/20: Elektra


Donnerstag 18 Juni