Kempener Lichtspiele

Buttermarkt 16, 47906, Kempen

0215254141

www.kempenerlichtspiele.de

Kempener Lichtspiele

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
17:00 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 20:00

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
17:00

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
17:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
20:00

Forget About Nick

von Margarethe von Trotta mit Ingrid Bolsø Berdal, Lucie Pohl, Haluk Bilginer, Katja Riemann, Cosima Shaw, Susan Duerden

2D
20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 22 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
17:00

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
17:00 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 20:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:00 20:00

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
20:00

Kinoprogramm ab Freitag 23 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann
Komödie, Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Komödie, Drama, Krimi

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga
Action, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 25 Februar
Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Biographie, Dokumentarfilm, Krimi

Mittwoch 28 Februar
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds
Thriller

Mittwoch 28 Februar
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Donnerstag 1 März
Madame

von Amanda Sthers mit Harvey Keitel, Toni Collette
Komödie, Drama

Mittwoch 7 März
Kaffee mit Milch und Stress

Kaffee mit Milch und Stress


Mittwoch 14 März
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Abenteuer, Komödie, Drama

Mittwoch 21 März
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Abenteuer, Action, Drama, Science Fiction

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar