Kempener Lichtspiele

Buttermarkt 16, 47906, Kempen

0215254141

www.kempenerlichtspiele.de

Kempener Lichtspiele

Kinoprogramm von Freitag 19 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Samstag 20 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
14:30 17:00 20:00 22:30
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
14:30 17:00
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:00 22:30
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
14:30 17:00 20:00 22:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:30 17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:00 22:30

Kinoprogramm ab Sonntag 21 Oktober

Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 22 Oktober
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Mittwoch 24 Oktober
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo
Drama

Mittwoch 31 Oktober
Simpel

von Markus Goller mit Uwe Rohde, Frederick Lau, Ludger Pistor, Devid Striesow, David Kross, Tim Wilde, Oscar Ortega Sánchez, Emilia Schüle, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau, Axel Stein
Drama

Donnerstag 1 November
Foxtrot

von Samuel Maoz mit Lior Ashkenazi, Sarah Adler, Yonaton Shiray, Shira Haas, Yehuda Almagor, Aryeh Cherner, Yael Eisenberg, Rami Buzaglo, Itay Exlroad, Eden Daniel, Eden Gmliel
Drama

Mittwoch 7 November
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober