Kommunales Kino in der Pumpe

Zentrum - Haßstraße 22, 24103, Kiel

043120076

www.diepumpe.de

Kommunales Kino in der Pumpe

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Juni

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Freitag 22 Juni

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Samstag 23 Juni

8 Namen für die Liebe

von Emilio Martínez Lázaro mit Carmen Machi, Telmo Esnal, Karra Elejalde, Abel Mora, Lander Otaola, Alfonso Sánchez, Aitziber Garmendia, Santi Ugalde, Clara Lago, Alberto López, Miriam Cabeza, Aitor Mazo, Dani Rovira, Iñaki Beraetxe, Itziar Atienza
Komödie, Romantik

Montag 25 Juni
Euphoria

von Lisa Langseth mit Alicia Vikander, Charles Dance, Eva Green, Mark Stanley, Andreas Dubois, Charlotte Rampling, Adrian Lester
Drama

Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Marvin

Marvin


Montag 25 Juni
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Donnerstag 28 Juni
Freitag 29 Juni
Samstag 30 Juni
Sonntag 1 Juli
Montag 2 Juli
Mittwoch 4 Juli
Goethe!

von Philipp Stölzl mit Alexander Fehling, Miriam Stein, Moritz Bleibtreu, Volker Bruch, Burghart Klaußner, Henry Hübchen, Hans-Michael Rehberg, Anna Böttcher, Stefan Haschke, Xaver Hutter, Karl Karliczek, Guido Lambrecht, Axel Milberg, Josef Ostendorf, Oscar Weidner
Romantik, Drama

Donnerstag 28 Juni
Träum weiter

Träum weiter


Donnerstag 28 Juni
Freitag 29 Juni
Samstag 30 Juni
Sonntag 1 Juli
Die Sanfte

von Sergey Loznitsa mit Vasilina Makovtseva, Liya Akhedzhakova, Sergueï Fiodorov, Boris Kamorzin, Sergey Kolesov, Alisa Kravcova, Dmitri Bykovsky, Sergeï Kolesov, Nikolaj Kolâda, Svetlana Kolesova, Konstantin Itunin, Marina Kleshcheva, Valeriu Andriuta, Alexander Zamuraev
Drama

Montag 2 Juli
Mittwoch 4 Juli
Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Bradley Whitford, Catherine Keener, Caleb Landry Jones, Stephen Root, Keith Stanfield, LilRel Howery, Betty Gabriel, Marcus Henderson, Zailand Adams, Erika Alexander, Ashley LeConte Campbell, Lyle Brocato, Julie Ann Doan
Rätselkrimi, Horror

Dienstag 3 Juli
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Donnerstag 5 Juli
Freitag 6 Juli
Samstag 7 Juli
Sonntag 8 Juli
Montag 9 Juli
Dienstag 10 Juli
Mittwoch 11 Juli
Filmkunsttage Sachsen-Anhalt

Filmkunsttage Sachsen-Anhalt


Donnerstag 5 Juli
Freitag 6 Juli
Samstag 7 Juli
Sonntag 8 Juli
Montag 9 Juli
Dienstag 10 Juli
Das Leben ist ein Fest

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Jean-Pierre Bacri, Gilles Lellouche, Jean-Paul Rouve, Vincent Macaigne, Alban Ivanov, Eye Haidara, Suzanne Clément, Hélène Vincent, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla, William Lebghil, Kevin Azais, Khereddine Ennasri, Antoine Chappey, Basky Manmathan
Komödie

Samstag 7 Juli
Umberto D.

Umberto D.


Mittwoch 11 Juli
Alte Jungs

von Andy Bausch mit Marie Jung, Myriam Muller, Fernand Fox, Monique Reuter, Valérie Bodson, André Jung, Josiane Peiffer, Paul Greisch, Samuel Bichon, Martin Bichon, Marco Lorenzini
Drama, Komödie

Samstag 14 Juli