Kammerspiele

Karl-Marx-Straße 18, 14532, Kleinmachnow

03320384804

www.kleinmachnow-kammerspiele.de

Kammerspiele

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
16:00

Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz

2D
18:00

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
20:00

Kinoprogramm von Freitag 24 November

Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten

2D
16:00

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
18:00

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
20:30

Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung

20:00

Kinoprogramm ab Samstag 25 November

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Samstag 25 November
Mittwoch 29 November
Samstag 2 Dezember
The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Komödie, Drama, Romanze

Sonntag 26 November
Mittwoch 29 November
Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten
Komödie, Familienfilm

Donnerstag 30 November
Sonntag 3 Dezember
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Freitag 1 Dezember
Freitag 8 Dezember
Donnerstag 14 Dezember
Samstag 16 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Sonntag 31 Dezember
Mittwoch 31 Januar
Freitag 2 Februar
Samstag 10 Februar
Freitag 9 März
Samstag 13 Oktober
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Donnerstag 30 November
Samstag 2 Dezember
Sonntag 3 Dezember
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden
Drama

Donnerstag 30 November
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Samstag 2 Dezember
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Sonntag 10 Dezember
Theater

Theater


Sonntag 17 Dezember
Montag 18 Dezember
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18


Sonntag 31 Dezember
Lesung

Lesung


Freitag 12 Januar
Berliner Philharmoniker 2017/18: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Dukas, Prokofjew

Berliner Philharmoniker 2017/18: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Dukas, Prokofjew


Freitag 13 April
Berliner Philharmoniker: Abschiedskonzert Sir Simon Rattle

Berliner Philharmoniker: Abschiedskonzert Sir Simon Rattle


Mittwoch 20 Juni
Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz
Komödie

Sonntag 26 November
Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet
Dokumentarfilm

Mittwoch 29 November
Samstag 2 Dezember
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Sonntag 3 Dezember