Neue Kammerspiele

Karl-Marx-Straße 18, 14532, Kleinmachnow

03320384804

neuekammerspiele.de

Neue Kammerspiele

Kinoprogramm von Dienstag 16 Oktober

Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung

20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Oktober

Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
16:00
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
18:00
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
20:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Oktober

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Donnerstag 18 Oktober
Freitag 19 Oktober
Sonntag 21 Oktober
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Samstag 20 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Mary und die Blume der Hexen

von Hiromasa Yonebayashi mit Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake
Fantasy, Abenteuer, Animation

Donnerstag 18 Oktober
Sonntag 21 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Freitag 26 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Donnerstag 18 Oktober
Freitag 19 Oktober
Sonntag 21 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Samstag 27 Oktober
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Freitag 19 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Dienstag 30 Oktober
A Quiet Place

von John Krasinski mit Emily Blunt, Noah Jupe, John Krasinski, Millicent Simmonds, Cade Woodward
Horror, Thriller

Freitag 19 Oktober
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte


Samstag 20 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Freitag 26 Oktober
Wilde Erdbeeren

Wilde Erdbeeren


Samstag 20 Oktober
Wildhexe

von Kaspar Munk mit Gerda Lie Kaas, Sonja Richter, Signe Egholm Olsen, Vera Mi Fernandez Bachmann, Albert Werner Rønhard, May Simón Lifschitz, Henrik Mestad, Vera Torpp Larsson, Elvira Glahn, Marie Lund Asholt
Familie, Fantasy, Abenteuer

Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton
Romantik, Drama

Donnerstag 25 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Belladonna of Sadness

von Eiichi Yamamoto mit Aiko Nagayama, Tatsuya Nakadai, Katsuyuki Itô, Masaya Takahashi, Shigako Shimegi, Natsuka Yashiro, Masakane Yonekura
Animation, Drama, Fantasy, Musik

Freitag 26 Oktober
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Joshua Mikel, Dick Gregory, Christian McKay
Drama

Dienstag 30 Oktober
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Mittwoch 31 Oktober
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18


Montag 31 Dezember
Silvester

Silvester


Montag 31 Dezember
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Freitag 19 Oktober
Freitag 26 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Freitag 2 November
Freitag 9 November
Samstag 10 November
Sonntag 18 November
Freitag 30 November
Dienstag 4 Dezember
Freitag 7 Dezember
Freitag 14 Dezember
Freitag 28 Dezember