Kinopolis

August-Horch-Straße 2a, 56070, Koblenz

0261500500

www.kinopolis.de

Kinopolis

Kinoprogramm von Samstag 23 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
14:15 16:45 19:45 22:50

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:15

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
16:20 18:40 21:00 23:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
14:45 17:30 20:10

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
20:00 23:15

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
20:00 23:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:40

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
17:15 20:15 23:10

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
17:15

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
22:45

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:30

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
17:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
21:00 23:15

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:00 17:30 20:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
16:30

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
20:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:30

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
22:50

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:20

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:40

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
audio Originalfassung
11:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
audio Originalfassung
11:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
11:30 14:15

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
14:15 16:45 19:45

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
16:20 18:40 21:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
audio Originalfassung
20:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
14:45 17:30 20:10

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
20:00

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
20:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
11:45 14:40

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
17:15 20:15

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
11:40 17:15

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
11:45 14:30

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
17:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
21:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
11:45 14:00 17:30

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
11:30 16:30

Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky

2D
18:40

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:30

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
20:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:20

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
11:45

Kinoprogramm ab Montag 25 September

The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky
Komödie

Dienstag 26 September
Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Montag 25 September
Mittwoch 27 September
Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Science Fiction, Horror

Dienstag 26 September
Anime Night 2017: A Silent Voice

Anime Night 2017: A Silent Voice


Dienstag 26 September
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Sneak Preview Night

Sneak Preview Night


Mittwoch 27 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 1 Oktober
Hans Zimmer Live

von Tim Van Someren mit Hans Zimmer
Komödie, Dokumentarfilm, Musik

Sonntag 1 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Mittwoch 4 Oktober
What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Science Fiction, Thriller

Freitag 6 Oktober
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 8 Oktober
Dirty Dancing

von Emile Ardolino mit Patrick Swayze, Jennifer Grey, Jerry Orbach, Cynthia Rhodes
Musik, Romanze, Drama

Sonntag 8 Oktober
Verzauberter Ort

Verzauberter Ort


Sonntag 8 Oktober
American Assassin

von Michael Keaton, Dylan O'Brien, Taylor Kitsch mit Michael Cuesta
Action, Suspense

Mittwoch 11 Oktober
Life goes on

Life goes on


Sonntag 15 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 18 Oktober 3D
Trickfilmprogramm

Trickfilmprogramm


Sonntag 29 Oktober
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Montag 30 Oktober 3D
Anime Night: Attack on Titan - Feuerroter Pfeil und Bogen

Anime Night: Attack on Titan - Feuerroter Pfeil und Bogen


Montag 30 Oktober
Ich, Judas

Ich, Judas


Dienstag 31 Oktober
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017


Sonntag 31 Dezember
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Montag 25 September 3D 3D
Dienstag 26 September 3D 3D
Mittwoch 27 September 3D 3D
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes
Action, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 26 September
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Dienstag 26 September