Cinedom

Innenstadt - Im Mediapark 1, 50670, Köln

022195195193

www.cinedom.de

Cinedom

Kinoprogramm von Sonntag 22 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
11:40 14:30

Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
14:30 16:20 19:50 23:10

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
14:40 16:50 19:50 23:00

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

3D
17:30

Olanlar Oldu

von Hakan Algül mit Ata Demirer, Tuvana Türkay, Salih Kalyon, Ülkü Duru

2D
21:00 22:50

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
12:30 14:40

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
14:10 17:00 19:30 23:00

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
14:10 20:10 23:00

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
17:30 19:40 23:20

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
18:00

Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi

2D
22:40

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
14:00 16:40 19:40 22:30

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:00 20:00 22:40

Çalgi Çengi Ikimiz - Wir Beide

von Selcuk Aydemir mit Ahmet Kural, Murat Cemcir, Bora Akkas

2D
22:40

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
20:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
12:00 14:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
17:00

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
14:20 16:50 20:00 22:50

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
17:00 20:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
11:50 14:30 17:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
14:20

Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy

2D
22:20

Allied - Vertraute Fremde

von Robert Zemeckis mit Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
22:50

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
19:50

Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
20:10

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:00

Inferno

von Ron Howard mit Ben Foster, Tom Hanks, Sidse Babett Knudsen, Irrfan Khan, Omar Sy, Felicity Jones

2D
18:50 23:30

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling

2D
15:00

Wendy - Der Film

Wendy - Der Film

14:30 20:00

Hello Mumbai: Salam Mumbai

Hello Mumbai: Salam Mumbai

audio Originalfassung
17:30

Split

Split

14:30 20:00

Kinoprogramm von Montag 23 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:30

Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
14:30 16:20 19:50 23:10

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
14:40 16:50 19:50 23:00

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

3D
17:30

Olanlar Oldu

von Hakan Algül mit Ata Demirer, Tuvana Türkay, Salih Kalyon, Ülkü Duru

2D
21:00 22:50

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
14:00

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
14:10 17:00 19:30 23:00

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
14:10 20:10 23:00

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
14:40

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
15:30 18:00

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
17:30 19:40 23:20

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
14:10

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
14:40 16:40 20:00 22:30

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:00 20:00 22:40

Çalgi Çengi Ikimiz - Wir Beide

von Selcuk Aydemir mit Ahmet Kural, Murat Cemcir, Bora Akkas

2D
22:40

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
19:40

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
20:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
17:00

Nocturnal Animals

von Tom Ford mit Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer

2D
22:40

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
14:20 16:50 20:00 22:50

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
17:00 20:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
14:20

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30 17:00

Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy

2D
22:20

Allied - Vertraute Fremde

von Robert Zemeckis mit Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
22:50

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
16:50

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
19:50

Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
20:10

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:30

Inferno

von Ron Howard mit Ben Foster, Tom Hanks, Sidse Babett Knudsen, Irrfan Khan, Omar Sy, Felicity Jones

2D
18:50 23:30

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Januar

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Nocturnal Animals

von Tom Ford mit Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer
Drama, Thriller

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Mittwoch 25 Januar
Kaabil

Kaabil


Sonntag 29 Januar
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe


Mittwoch 8 Februar
Donnerstag 9 Februar
Freitag 10 Februar
Samstag 11 Februar
Sonntag 12 Februar
Montag 13 Februar
Dienstag 14 Februar
Mittwoch 15 Februar
The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Fantasy, Action

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Science Fiction, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand
Komödie, Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Inferno

von Ron Howard mit Ben Foster, Tom Hanks, Sidse Babett Knudsen, Irrfan Khan, Omar Sy, Felicity Jones
Rätselkrimi, Thriller

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Science Fiction

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger
Komödie, Thriller

Dienstag 24 Januar
Olanlar Oldu

von Hakan Algül mit Ata Demirer, Tuvana Türkay, Salih Kalyon, Ülkü Duru
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi
Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Allied - Vertraute Fremde

von Robert Zemeckis mit Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque
Romanze, Drama, Action

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Çalgi Çengi Ikimiz - Wir Beide

von Selcuk Aydemir mit Ahmet Kural, Murat Cemcir, Bora Akkas
Komödie

Mittwoch 25 Januar