Cinenova

Ehrenfeld - Herbrandstraße 11, 50825, Köln

02219541722

cinenova.de

Cinenova

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Juni

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Juni

Allein unter Schwestern

von Ineke Houtman mit Jasha Rudge, Frank Lammers, Bente Fokkens, Julian Ras, Abbey Hoes, René Groothof, René van 't Hof, Tobias Kersloot, Aiko Beemsterboer, Linde van der Storm

2D
13:30
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour

2D
15:00 17:30 20:00
Am Strand

von Dominic Cooke mit Saoirse Ronan, Billy Howle, Emily Watson, Anne-Marie Duff, Samuel West, Bebe Cave, Adrian Scarborough, Anna Burgess, Bernardo Santos, Jonjo O'Neill, Christopher Rob Bowen, David Olawale Ayinde, Christian Wolf-La'Moy, Nadia Townsend, Ty Hurley

2D
15:15 21:00
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge

2D
15:00 20:15
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
17:00 19:00
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck

2D
18:00
Wind River

von Taylor Sheridan mit Jeremy Renner, Elizabeth Olsen, Gil Birmingham, Kelsey Asbille, Jon Bernthal, Graham Greene, Julia Jones, Martin Sensmeier, Tokala Clifford, James Jordan, Eric Lange, Ian Bohen, Hugh Dillon, Matthew Del Negro

2D
21:45
Opéra national de Paris 2018/19: Don Giovanni

Opéra national de Paris 2018/19: Don Giovanni

audio Originalfassung
19:30

Kinoprogramm ab Freitag 22 Juni

Hereditary - Das Vermächtnis

von Ari Aster mit Toni Collette, Gabriel Byrne, Alex Wolff, Milly Shapiro, Ann Dowd, Mallory Bechtel, Brock McKinney
Horror

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin
Komödie, Krimi, Drama

Freitag 29 Juni
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Mittwoch 27 Juni
Liebe bringt alles ins Rollen

von Franck Dubosc mit Franck Dubosc, Alexandra Lamy, Elsa Zylberstein, Gérard Darmon, Caroline Anglade, Clarisse Lhoni-Botte, Claude Brasseur, Timur Sibatov, Lika Minamoto, Camille Zorel, Christophe Canard, Sabina Skalická, Sam Chemoul
Komödie

Sonntag 1 Juli
Donnerstag 5 Juli
Sonntag 15 Juli
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Johannes Krisch, Samia Muriel Chancrin, Numan Acar, Ulrich Tukur, Ulrich Brandhoff, Jessica McIntyre
Drama

Mittwoch 4 Juli
Foxtrot

von Samuel Maoz mit Lior Ashkenazi, Sarah Adler, Yonaton Shiray, Shira Haas, Yehuda Almagor, Aryeh Cherner, Yael Eisenberg, Rami Buzaglo, Itay Exlroad, Eden Daniel, Eden Gmliel
Drama

Sonntag 8 Juli
303

von Hans Weingartner mit Anton Spieker, Mala Emde, Arndt Schwering-Sohnrey, Thomas Schmuckert, Caroline Erikson
Drama

Freitag 13 Juli
SurfFilmNacht

SurfFilmNacht


Montag 23 Juli
Montag 13 August
Zuhause ist es am schönsten

Zuhause ist es am schönsten


Sonntag 29 Juli
Die Hugenotten

Die Hugenotten


Donnerstag 4 Oktober
Mayerling

Mayerling


Montag 15 Oktober
Opéra national de Paris 2018/19: Hommage für Jerome Robbins

Opéra national de Paris 2018/19: Hommage für Jerome Robbins


Donnerstag 8 November
Royal Opera House 2018/19: La Bayadère

Royal Opera House 2018/19: La Bayadère


Dienstag 13 November
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Montag 3 Dezember
Pique Dame

Pique Dame


Dienstag 22 Januar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Schwanensee

Schwanensee


Donnerstag 21 Februar
Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui

Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui


Donnerstag 16 Mai
Am Strand

von Dominic Cooke mit Saoirse Ronan, Billy Howle, Emily Watson, Anne-Marie Duff, Samuel West, Bebe Cave, Adrian Scarborough, Anna Burgess, Bernardo Santos, Jonjo O'Neill, Christopher Rob Bowen, David Olawale Ayinde, Christian Wolf-La'Moy, Nadia Townsend, Ty Hurley
Drama

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge
Komödie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck
Komödie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Allein unter Schwestern

von Ineke Houtman mit Jasha Rudge, Frank Lammers, Bente Fokkens, Julian Ras, Abbey Hoes, René Groothof, René van 't Hof, Tobias Kersloot, Aiko Beemsterboer, Linde van der Storm
Familie

Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Wind River

von Taylor Sheridan mit Jeremy Renner, Elizabeth Olsen, Gil Birmingham, Kelsey Asbille, Jon Bernthal, Graham Greene, Julia Jones, Martin Sensmeier, Tokala Clifford, James Jordan, Eric Lange, Ian Bohen, Hugh Dillon, Matthew Del Negro
Action, Krimi, Rätselkrimi, Thriller

Dienstag 26 Juni