Filmpalette

Innenstadt - Lübecker Str. 15, 50668, Köln

0221122112

filmpalette-koeln.de

Filmpalette

Kinoprogramm von Samstag 15 Dezember

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 16 Dezember

Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
19:45
Alexander McQueen

von Ian Bonhôte, Peter Ettedgui mit Alexander McQueen

2D
audio Originalfassung
19:15
The House That Jack Built

von Lars von Trier mit Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon, Sofie Gråbøl, Riley Keough, Jeremy Davies, Ed Speleers, David Bailie, Yoo Ji-tae, Marijana Jankovic, Osy Ikhile, Christian Arnold, Robert G. Slade, Alice Nordmark

2D
audio Originalfassung
21:15
Die Erbinnen

von Marcelo Martinessi mit Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra

2D
audio Originalfassung
21:45
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark

2D
15:00
The Cakemaker

von Ofir Raul Graizer mit Sarah Adler, Tim Kalkhoff, Royal Miller, Zohar Strauss, Sandra Sade, Tamir Ben Yehuda, Stephanie Stremler, Tagel Eliyahu, Eliezer Shimon, Gal Gonen, Sagi Shemesh, Iyad Msalma, David Koren

2D
audio Originalfassung
17:45
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
15:30
In My Room

In My Room

17:00

Kinoprogramm ab Montag 17 Dezember

Draußen

Draußen


Dienstag 18 Dezember
Paris, Texas

Paris, Texas


Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub
Drama, Horror

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Lucica und ihre Kinder

Lucica und ihre Kinder


Mittwoch 19 Dezember
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
The House That Jack Built

von Lars von Trier mit Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon, Sofie Gråbøl, Riley Keough, Jeremy Davies, Ed Speleers, David Bailie, Yoo Ji-tae, Marijana Jankovic, Osy Ikhile, Christian Arnold, Robert G. Slade, Alice Nordmark
Drama, Horror, Thriller

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Die Erbinnen

von Marcelo Martinessi mit Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra
Drama

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
In My Room

In My Room


Dienstag 18 Dezember