Filmpalette

Innenstadt - Lübecker Str. 15, 50668, Köln

0221122112

filmpalette-koeln.de

Filmpalette

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Nanouk

von Milko Lazarov

2D
audio Originalfassung
19:45
Dogman

von Matteo Garrone mit Marcello Fonte, Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Aniello Arena, Francesco Acquaroli, Laura Pizzirani

2D
audio Originalfassung
21:30
Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle

2D
21:30
Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa

2D
18:00
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
19:15
Das stille Leuchten - Die Wiedereroberung der Gegenwart

Das stille Leuchten - Die Wiedereroberung der Gegenwart

15:00
Draußen

Draußen

16:30
Elternschule

Elternschule

17:00
Die Legende vom hässlichen König

Die Legende vom hässlichen König

audio Originalfassung
14:45

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Nanouk

von Milko Lazarov

2D
audio Originalfassung
19:45
Dogman

von Matteo Garrone mit Marcello Fonte, Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Aniello Arena, Francesco Acquaroli, Laura Pizzirani

2D
audio Originalfassung
21:30
Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle

2D
21:30
Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa

2D
18:00
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
19:15
Das stille Leuchten - Die Wiedereroberung der Gegenwart

Das stille Leuchten - Die Wiedereroberung der Gegenwart

17:30

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

Why are we creative?

Why are we creative?


Dienstag 23 Oktober
Ex Libris: Die Public Library von New York

Ex Libris: Die Public Library von New York


Mittwoch 24 Oktober
Pfahl in meinem Fleisch (Funeral Parade of Roses)

Pfahl in meinem Fleisch (Funeral Parade of Roses)


Mittwoch 24 Oktober
Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa
Drama

Dienstag 23 Oktober
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Dienstag 23 Oktober
Nanouk

von Milko Lazarov
Drama

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Dogman

von Matteo Garrone mit Marcello Fonte, Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Aniello Arena, Francesco Acquaroli, Laura Pizzirani
Drama

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle
Drama

Dienstag 23 Oktober
Elternschule

Elternschule


Mittwoch 24 Oktober
Die Legende vom hässlichen König

Die Legende vom hässlichen König


Mittwoch 24 Oktober