Kino Weißhaus

Luxemburger Str. 253, 50939, Köln

0221418488

Kino Weißhaus

Kinoprogramm von Donnerstag 29 Juni

Axolotl Overkill

von Helene Hegemann mit Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Mavie Hörbiger, Laura Tonke, Julius Feldmeier, Hans Löw, Christopher Roth

2D
17:00 21:00

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
16:30

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
audio Originalfassung
19:00

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
20:30

Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson

2D
18:00

Kinoprogramm von Freitag 30 Juni

Axolotl Overkill

von Helene Hegemann mit Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Mavie Hörbiger, Laura Tonke, Julius Feldmeier, Hans Löw, Christopher Roth

2D
17:00 21:00

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
16:30

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
audio Originalfassung
19:00

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
20:30

Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson

2D
18:00

Kinoprogramm ab Samstag 1 Juni

Timo Parvelas: Ella und das große Rennen

von Taneli Mustonen mit Kari Ketonen, Ville Virtanen, Eero Milonoff, Armi Toivanen
Komödie, Drama, Familienfilm

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Rückkehr nach Montauk

von Volker Schlöndorff mit Stellan Skarsgård, Nina Hoss, Susanne Wolff
Drama

Sonntag 2 Juli
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan
Familienfilm

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli
Axolotl Overkill

von Helene Hegemann mit Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Mavie Hörbiger, Laura Tonke, Julius Feldmeier, Hans Löw, Christopher Roth
Komödie

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli
Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson
Drama, Komödie

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli
Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey
Drama, Komödie, Fantasy

Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Mittwoch 5 Juli