Kino Weißhaus

Luxemburger Straße 253, 50939, Köln

0221418488

www.weisshaus-kino.de

Kino Weißhaus

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant

2D
17:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
20:00
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
17:30
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
audio Originalfassung
19:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Mai

Meine Tochter - Figlia Mia

von Laura Bispuri mit Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Udo Kier, Sara Casu, Michele Carboni
Drama

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke
Familienfilm

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Donnerstag 31 Mai
Augenblicke: Gesichter einer Reise

von Agnès Varda, JR mit Agnès Varda, JR
Dokumentarfilm

Sonntag 27 Mai
Ich, Judas - Der Film

Ich, Judas - Der Film


Donnerstag 31 Mai
Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Yorick van Wageningen, Angela Schijf, Juna de Leeuw, Peter van den Begin, Maarten Heijmans, Egbert Jan Weeber, Tibo Vandenborre, Luc Feit, Laura Verlinden, Loek Peters, Tom Jansen, Sid Van Oerle, Nick Golterman, Robert-Paul Jansen
Abenteuer, Familienfilm, Geschichte

Samstag 2 Juni
Grenzenlos - Geschichten von Freiheit & Freundschaft

von Johanna Bentz, Camilo Colmenares mit Sofia Abreham, Julia Dittmann, Michal Krajczok
Dokumentarfilm, Drama

Sonntag 3 Juni
Der letzte Dalai Lama?

Der letzte Dalai Lama?


Samstag 9 Juni
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnányi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner, Nadja Uhl, Steffi Kühnert
Fantasy, Familienfilm, Drama, Abenteuer

Samstag 16 Juni
Sonntag 17 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Maxwell Mare, Martin Rapold, Lou Vogel, Livius Müller Drossaart, Gottfried Breitfuss, Peter Hottinger, Yevgeni Sitokhin, Isabella Schmid, Yven Hess, Philippe Graber, Pierre Siegenthaler, Elisa Plüss, Stefan Kurt, Erich Vock, Luna Paiano
Familienfilm, Komödie

Samstag 30 Juni
Sonntag 1 Juli
Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant
Dokumentarfilm

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald
Romanze, Drama