Kino Weißhaus

Luxemburger Straße 253, 50939, Köln

0221418488

www.weisshaus-kino.deprogramm

Kino Weißhaus

Kinoprogramm von Sonntag 26 Mai

Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller

2D
17:15 19:30
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
audio Originalfassung
20:00
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
15:00
Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst

Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst

17:30

Kinoprogramm von Montag 27 Mai

Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller

2D
17:15 19:30
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
audio Originalfassung
17:45
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 28 Mai

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Animation, Familie

Donnerstag 30 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Amber Bongard, Marvin Linke, Nicolette Krebitz, Thomas Sarbacher, Jannis Niewöhner, Tilo Prückner, Cornelia Froboess, Philipp Baltus, Martin Feifel
Abenteuer, Drama, Familie

Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni
Montag 10 Juni
Supa Modo

von Likarion Wainaina mit Stycie Waweru, Nyawara Ndambia, Marrianne Nungo, Johnson Gitau Chege, Humphrey Maina, Joseph Omari, Rita Njenga, Dinah Githinji, Neliex Nderitu, Ednah Daisy, Peris Wambui, Mercy Kariuki, Cindy Kahura, Nick Mwathi, Muriithi Mwangi
Drama

Samstag 15 Juni
Sonntag 16 Juni
Prinzessin Emmy

von Piet De Rycker mit Franka Potente, John Hannah, Tim McInnerny, Ruby Barnhill, Bella Ramsey
Animation, Familie, Fantasy

Donnerstag 20 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Die Warriors

von Walter Hill mit Lynne Thigpen, Michael Beck, Deborah Van Valkenburgh, James Remar, Mercedes Ruehl, David Patrick Kelly, John Snyder, Dorsey Wright, Steve James, David Harris, Brian Tyler, Tom McKitterick, Marcelino Sanchez, Terry Michos, Roger Hill
Krimi, Action, Thriller

Samstag 6 Juli
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt


Samstag 6 Juli
Sonntag 7 Juli
Das fliegende Klassenzimmer

Das fliegende Klassenzimmer


Samstag 13 Juli
Sonntag 14 Juli
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller
Drama

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst

Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst


Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai