Metropolis

Innenstadt - Ebertplatz 19, 50668, Köln

02217391245

www.metropolis-koeln.de

Metropolis

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
10:35 15:00 17:00
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto

2D
audio Originalfassung
21:35
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
audio Originalfassung
19:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
audio Originalfassung
16:50 18:50
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
10:30 12:40 14:30 16:40
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
audio Originalfassung
19:05
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
12:50
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
audio Originalfassung
21:25
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings

2D
10:25
Der Kleine Prinz

von Mark Osborne mit Jeff Bridges, Rachel McAdams, Paul Rudd, Marion Cotillard, James Franco, Benicio del Toro, Ricky Gervais, Bud Cort, Paul Giamatti, Riley Osborne, Albert Brooks, Mackenzie Foy, Guillaume Canet, Vincent Cassel, André Dussollier

2D
12:30
Gespensterjäger

von Tobi Baumann mit Milo Parker, Anke Engelke, Bastian Pastewka, Christian Tramitz, Karoline Herfurth, Christian Ulmen, Julia Koschitz, Ruby O. Fee, Bibiane Zeller, Amy Huberman, Patrick Mölleken, Tamás Ferkay, Nina Fog, Bruno Ricketts, Francis Barnes

2D
14:45
Harry Potter und der Orden des Phoenix

Harry Potter und der Orden des Phoenix

21:10

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

Bibi & Tina - Voll verhext

von Detlev Buck mit Lisa-Marie Koroll, Emil Pai Pötschke, Mavie Hörbiger, Ivo Kortlang, Fabian Buch, Michael Maertens, Louis Held, Olli Schulz, Martin Seifert, Emilio Sakraya, Deborah Schneidermann, Winnie Böwe, Helena Pieske, Lina Larissa Strahl, Charly Hübner
Abenteuer, Familie

Donnerstag 25 Oktober
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Meret Becker
Familie

Mittwoch 24 Oktober
Wunder

von Stephen Chbosky mit Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Izabela Vidovic, Sônia Braga, Ali Liebert, Millie Davis, Danielle Rose Russell, Nadji Jeter, Daveed Diggs, Noah Jupe, Bryce Gheisar, Elle McKinnon, William Dickinson
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Samstag 27 Oktober
Timo Parvelas: Ella und das große Rennen

von Taneli Mustonen mit Emilia Paasonen, Freja Teijonsalo, Artturi Auvinen, Aura Mikkonen
Familie, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 24 Oktober
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 1

von David Yates mit Daniel Radcliffe, Emma Watson, Rupert Grint, Ralph Fiennes, Helena Bonham Carter, Alan Rickman, Bill Nighy, Michael Gambon, Brendan Gleeson, John Hurt, Ciarán Hinds
Abenteuer, Fantasy, Familie

Mittwoch 24 Oktober
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Wildhexe

von Kaspar Munk mit Gerda Lie Kaas, Sonja Richter, Signe Egholm Olsen, Vera Mi Fernandez Bachmann, Albert Werner Rønhard, May Simón Lifschitz, Henrik Mestad, Vera Torpp Larsson, Elvira Glahn, Marie Lund Asholt
Familie, Fantasy, Abenteuer

Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes Teil 2

von David Yates mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Alan Rickman, Helena Bonham Carter, Emma Thompson, Robbie Coltrane, Ralph Fiennes, Gemma Jones, Clémence Poésy, Warwick Davis
Abenteuer, Fantasy

Donnerstag 25 Oktober
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Ben Hardy, Gwilym Lee, Joseph Mazzello, Lucy Boynton, Mike Myers
Drama, Musik

Dienstag 30 Oktober
Frankenstein

Frankenstein


Mittwoch 31 Oktober
Alien - Die Wiedergeburt

Alien - Die Wiedergeburt


Mittwoch 31 Oktober
Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 13 November
Double Feature: Phantastische Tierwesen

Double Feature: Phantastische Tierwesen


Dienstag 13 November
Der Herr der Ringe - Die Gefährten

von Peter Jackson mit Elijah Wood, Ian McKellen, Viggo Mortensen, Liv Tyler, Orlando Bloom, John Rhys-Davies, Sean Bean, Christopher Lee, Billy Boyd, Dominic Monaghan, Sean Astin, Andy Serkis, Hugo Weaving, Cate Blanchett, Ian Holm
Abenteuer, Fantasy, Action

Freitag 7 Dezember
Der Herr der Ringe - Die zwei Türme

Der Herr der Ringe - Die zwei Türme


Samstag 8 Dezember
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs

Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs


Sonntag 9 Dezember
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Mittwoch 24 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 24 Oktober
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto
Thriller, Mystery

Mittwoch 24 Oktober
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings
Animation, Abenteuer, Komödie

Freitag 26 Oktober
Der Kleine Prinz

von Mark Osborne mit Jeff Bridges, Rachel McAdams, Paul Rudd, Marion Cotillard, James Franco, Benicio del Toro, Ricky Gervais, Bud Cort, Paul Giamatti, Riley Osborne, Albert Brooks, Mackenzie Foy, Guillaume Canet, Vincent Cassel, André Dussollier
Abenteuer, Animation, Fantasy

Sonntag 28 Oktober