Metropolis

Innenstadt - Ebertplatz 19, 50668, Köln

02217391245

www.metropolis-koeln.de

Metropolis

Kinoprogramm von Dienstag 17 Januar

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
15:15

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

3D
16:40

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
17:00 19:00

Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi

2D
19:20

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
21:10

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
audio Originalfassung
21:20

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:40 16:50

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
audio Originalfassung
21:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
18:35

Kinoprogramm von Mittwoch 18 Januar

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
15:15

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

3D
16:40

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
17:00 19:00

Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi

2D
19:20

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
21:10

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
audio Originalfassung
21:20

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:40 16:50

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
audio Originalfassung
21:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
18:35

Kinoprogramm ab Donnerstag 19 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Donnerstag 19 Januar
Freitag 20 Januar
Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Manchester By The Sea

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Donnerstag 19 Januar
Freitag 20 Januar
Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Donnerstag 19 Januar 3D
Freitag 20 Januar 3D
Samstag 21 Januar 3D
Sonntag 22 Januar 3D
Montag 23 Januar 3D
Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Verborgene Schönheit

Verborgene Schönheit


Donnerstag 19 Januar
Freitag 20 Januar
Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Donnerstag 19 Januar
Freitag 20 Januar
Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Donnerstag 19 Januar
Freitag 20 Januar
Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Donnerstag 19 Januar 3D
Freitag 20 Januar 3D
Samstag 21 Januar 3D
Sonntag 22 Januar 3D
Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Science Fiction, Abenteuer

Donnerstag 19 Januar
Freitag 20 Januar
Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Samstag 21 Januar
Sonntag 22 Januar
Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi
Drama

Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar