Odeon

Südstadt - Severinstraße 81, 50678, Köln

0221313110

www.odeon-koeln.de

Odeon

Kinoprogramm von Sonntag 30 April

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
15:00 21:00

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
audio Originalfassung
20:15

Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre

2D
11:15

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
16:45

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
19:00

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
audio Originalfassung
22:15

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
14:30

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
12:00

Ein deutsches Leben

Ein deutsches Leben

12:45 17:00

Zum Glück Deutschland - Ein anderer Blick auf unser Land

Zum Glück Deutschland - Ein anderer Blick auf unser Land

12:45 17:00

Kinoprogramm von Montag 1 Mai

Maikäfer flieg

von Mirjam Unger mit Zita Gaier, Ursula Strauss, Gerald Votava, Konstantin Khabensky, Krista Stadler

2D
15:45

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:00 21:00

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
20:15

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
18:00

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
19:00

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
14:30

Geschichte einer Liebe - Freya

Geschichte einer Liebe - Freya

14:00

Kinoprogramm ab Dienstag 2 Mai

Maikäfer flieg

von Mirjam Unger mit Zita Gaier, Ursula Strauss, Gerald Votava, Konstantin Khabensky, Krista Stadler
Drama

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Mittwoch 3 Mai
Fighter

Fighter


Mittwoch 3 Mai
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche
Komödie, Drama

Dienstag 2 Mai
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai