Rex am Ring Lichtspiele

Hohenzollernring 60, 50672, Köln

0221254141

www.rex-koeln.de

Rex am Ring Lichtspiele

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
14:45 16:50 19:00

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
16:35 19:05 21:25

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
16:50 19:10 21:20

Captain Underpants

von David Soren

2D
15:10

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
17:10 19:00

Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz

2D
17:10

What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
21:30

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:05

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
15:10

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
18:50 21:10

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:50 17:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
18:55 21:10

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:50

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
21:30

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
19:20 21:50

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:45

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne

2D
16:50

Kinoprogramm von Samstag 21 Oktober

Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
14:45 16:50 19:00

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
16:35 19:05 21:25

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
16:50 19:10 21:20

Captain Underpants

von David Soren

2D
15:10

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
17:10 19:00

Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz

2D
17:10

What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
21:30

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:05

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
15:10

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
18:50 21:10

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:50 17:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
18:55 21:10

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:50

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
21:30

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
19:20 21:50

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:45

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne

2D
16:50

Kinoprogramm ab Sonntag 22 Oktober

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Sonntag 22 Oktober
The Book Of Henry

von Colin Trevorrow mit Naomi Watts, Lee Pace, Jacob Tremblay, Maddie Ziegler, Sarah Silverman, Dean Norris, Tonya Pinkins
Drama, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton
Drama

Sonntag 22 Oktober
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Mittwoch 25 Oktober
Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Mittwoch 13 Dezember 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz
Komödie

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Drama, Sport

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober 3D
Montag 23 Oktober 3D
Dienstag 24 Oktober 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne
Romanze, Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Action, Suspense

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober