Rex am Ring Lichtspiele

Hohenzollernring 60, 50672, Köln

0221254141

www.rex-koeln.de

Rex am Ring Lichtspiele

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
11:00 13:15 15:40 16:40 18:35 20:50
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
17:10 19:10
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
audio Originalfassung
21:10
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
10:55 19:00 21:05
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
10:55 15:05 17:15
Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan

2D
12:50 18:55
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
16:45 18:40
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
11:00 14:00 15:00
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
11:00 13:50 15:35 18:00 21:00
Djam

von Tony Gatlif mit Giorgos Sfyridis, Simon Abkarian, Panayotis Stathopoulos, Mustafa Özcan, Kemal Trak, Kimon Kouris, Daphne Ioakimidou Patakia, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Maryne Cayon, Yannis Bostantzoglou, Solon Lekkas, Ömer Parmak

2D
13:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
14:35
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Frank Pando, Alex Manette, Madison Arnold, Kate Easton, Joaquin Phoenix, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Ryan Martin Brown, Jason Babinsky, Judith Roberts, John Doman

2D
19:20
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
audio Originalfassung
21:05
Djam

von Tony Gatlif mit Giorgos Sfyridis, Simon Abkarian, Panayotis Stathopoulos, Mustafa Özcan, Kemal Trak, Kimon Kouris, Daphne Ioakimidou Patakia, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Maryne Cayon, Yannis Bostantzoglou, Solon Lekkas, Ömer Parmak

2D
audio Originalfassung
16:25
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Maxwell Mare, Martin Rapold, Lou Vogel, Livius Müller Drossaart, Gottfried Breitfuss, Peter Hottinger, Yevgeni Sitokhin, Isabella Schmid, Yven Hess, Philippe Graber, Pierre Siegenthaler, Elisa Plüss, Stefan Kurt, Erich Vock, Luna Paiano

2D
12:45
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
15:00
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander

2D
21:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
12:50
The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Steve Buscemi, Simon Russell Beale, Jeffrey Tambor, Jason Isaacs, Rupert Friend, Michael Palin, Paddy Considine, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Paul Whitehouse, Cara Horgan, Jonathan Aris

2D
20:50
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann mit Jan Delay

2D
11:00
Der kleine Rabe Socke - Das große Rennen

von Ute von Münchow-Pohl, Sandor Jesse mit Katharina Thalbach, Constantin von Jascheroff, Anna Thalbach, Jan Delay, Mia Diekow

2D
12:25
Kuddelmuddel bei Pettersson & Findus

von Anders Sørensen, Jørgen Lerdam mit Lars Knutzon, Lukas Karlsson, Per Pallesen, Henrik Koefoed, Bente Eskesen, Tord Peterson, Ann Hjort

2D
11:00

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman

3D
21:00
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman

3D
audio Originalfassung
21:10
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
11:00 13:15 15:40 16:40 18:35 20:50
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
17:10 19:10
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
10:55 19:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
10:55 15:05 17:15
Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan

2D
12:50 18:55
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
16:45 18:40
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
11:00 14:00 15:00
Eleanor & Colette

von Bille August mit Tim Plester, Florence Bell, Michael Culkin, Helena Bonham Carter, Jeffrey Tambor, Vincent Riotta, Tim Ahern, Richard Laing, Hilary Swank, Johan Heldenbergh, Richard Riddell, AnnaCorey, Anneika Rose, Angelique Fernandez, Jonathan Kerrigan

2D
16:25
Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?

von Kerstin Polte mit Jonas Müller-Liljeström, Meret Becker, Corinna Harfouch, Sabine Timoteo, Karl Kranzkowski

2D
20:50
Die Sanfte

von Sergey Loznitsa mit Vasilina Makovtseva, Liya Akhedzhakova, Sergueï Fiodorov, Boris Kamorzin, Sergey Kolesov, Alisa Kravcova, Dmitri Bykovsky, Sergeï Kolesov, Nikolaj Kolâda, Svetlana Kolesova, Konstantin Itunin, Marina Kleshcheva, Valeriu Andriuta, Alexander Zamuraev

2D
21:15
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
11:00 13:50 15:35 18:00
Djam

von Tony Gatlif mit Giorgos Sfyridis, Simon Abkarian, Panayotis Stathopoulos, Mustafa Özcan, Kemal Trak, Kimon Kouris, Daphne Ioakimidou Patakia, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Maryne Cayon, Yannis Bostantzoglou, Solon Lekkas, Ömer Parmak

2D
13:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
14:35
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Frank Pando, Alex Manette, Madison Arnold, Kate Easton, Joaquin Phoenix, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Ryan Martin Brown, Jason Babinsky, Judith Roberts, John Doman

2D
19:20
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
audio Originalfassung
21:05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Maxwell Mare, Martin Rapold, Lou Vogel, Livius Müller Drossaart, Gottfried Breitfuss, Peter Hottinger, Yevgeni Sitokhin, Isabella Schmid, Yven Hess, Philippe Graber, Pierre Siegenthaler, Elisa Plüss, Stefan Kurt, Erich Vock, Luna Paiano

2D
12:45
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
15:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
12:50
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher, Waldemar Kobus, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Wolfram Koch, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Geršak, Rike Eckermann, Marko Dyrlich, Blerim Destani, Haymon Maria Buttinger, Hendrik Arnst

2D
21:05
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann mit Jan Delay

2D
11:00
Der kleine Rabe Socke - Das große Rennen

von Ute von Münchow-Pohl, Sandor Jesse mit Katharina Thalbach, Constantin von Jascheroff, Anna Thalbach, Jan Delay, Mia Diekow

2D
12:25
Kuddelmuddel bei Pettersson & Findus

von Anders Sørensen, Jørgen Lerdam mit Lars Knutzon, Lukas Karlsson, Per Pallesen, Henrik Koefoed, Bente Eskesen, Tord Peterson, Ann Hjort

2D
11:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 24 Mai

Blutgericht in Texas

Blutgericht in Texas


Freitag 25 Mai
Reisekino

Reisekino


Sonntag 27 Mai
Sonntag 3 Juni
Sonntag 10 Juni
Sonntag 17 Juni
Der Magische Muskel - Meilensteine der Herzmedizin

Der Magische Muskel - Meilensteine der Herzmedizin


Montag 11 Juni
Fate/stay night: Heaven's Feel - I. presage flower

Fate/stay night: Heaven's Feel - I. presage flower


Donnerstag 21 Juni
Sonntag 24 Juni
Phantasm - Das Böse

von Don Coscarelli mit Angus Scrimm, A. Michael Baldwin, Bill Thornbury, Reggie Bannister, Kathy Lester, Terrie Kalbus, Lynn Eastman-Rossi, Kenneth V. Jones, Susan Harper, David Arntzen, Ralph Richmond, Bill Cone
Horror, Science Fiction

Freitag 29 Juni
André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love

André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love


Sonntag 29 Juli