Thalia Arthouse-Kino Babelsberg

Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 14482, Potsdam

03317437020

www.thalia-arthouse.de

Thalia Arthouse-Kino Babelsberg

Kinoprogramm von Sonntag 8 Dezember

Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
16:00 21:00
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:45 20:45
Pets 2

von Chris Renaud mit Patton Oswalt, Kevin Hart, Harrison Ford, Eric Stonestreet, Jenny Slate, Tiffany Haddish, Lake Bell, Dana Carvey, Bobby Moynihan, Hannibal Buress, Chris Renaud, Ellie Kemper, Pete Holmes, Nick Kroll

2D
subs
14:15
Invisible Sue - Plötzlich Unsichtbar

von Markus Dietrich mit Ruby M. Lichtenberg, Anna Shirin Habedank, Lui Eckhardt, Victoria Mayer, Luc Schiltz, Jeanne Werner

2D
subs
14:00
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz

von Verena Fels, Sandor Jesse mit Jan Delay, Dieter Hallervorden, Anna Thalbach

2D
subs
13:45
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
subs
12:15 20:45
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
11:15
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
10:15
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
09:45
The Kindness of Strangers

von Lone Scherfig mit Zoe Kazan, Andrea Riseborough, Tahar Rahim, Caleb Landry Jones, Jay Baruchel, Bill Nighy, David Dencik, Jack Fulton, Will Seatle Bowes, Patricia McKenzie, Masa Lizdek, Gugun Deep Singh, Esben Smed Jensen, JoAnn Nordstrom, Daniel Kash

2D
subs
18:30
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin

2D
subs
12:00
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
16:30
Was gewesen wäre

von Florian Koerner von Gustorf mit Christiane Paul, Ronald Zehrfeld, Sebastian Hülk, Björn Freiberg, Erika Marozsán, Tamás Lengyel, Barnaby Metschurat, Lena Urzendowsky

2D
subs
16:30
Schwule Filmtage

Schwule Filmtage

subs
18:45
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton

2D
subs
13:45
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
subs
18:30 20:45
Die glitzernden Garnelen

von Maxime Govare, Cédric Le Gallo mit Nicolas Gob, Alban Lenoir, Geoffrey Couët, Michaël Abiteboul, David Baïot, Jonathan Louis, Pierre Samuel, Thomas Croisière, Romain Lancry, Romain Brau, Roland Menou, Félix Martinez

2D
audio Originalfassung
18:30

Kinoprogramm von Montag 9 Dezember

Schwule Filmtage

Schwule Filmtage

subs
21:15
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
13:30 15:45 18:15
Was gewesen wäre

von Florian Koerner von Gustorf mit Christiane Paul, Ronald Zehrfeld, Sebastian Hülk, Björn Freiberg, Erika Marozsán, Tamás Lengyel, Barnaby Metschurat, Lena Urzendowsky

2D
subs
16:30
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
13:45 16:00
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton

2D
subs
14:30
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
audio Originalfassung
13:30 16:00 21:00
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
audio Originalfassung
20:45
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
audio Originalfassung
18:30 20:45
Die glitzernden Garnelen

von Maxime Govare, Cédric Le Gallo mit Nicolas Gob, Alban Lenoir, Geoffrey Couët, Michaël Abiteboul, David Baïot, Jonathan Louis, Pierre Samuel, Thomas Croisière, Romain Lancry, Romain Brau, Roland Menou, Félix Martinez

2D
audio Originalfassung
18:30
Papusza - Die Poetin der Roma

von Krzysztof Krauze, Joanna Kos-Krauze mit Jowita Budnik, Joanna Niemirska, Artur Steranko, Andrzej Walden, Zbigniew Walerys, Antoni Pawlicki

2D
audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm ab Dienstag 10 Dezember

Die glitzernden Garnelen

von Maxime Govare, Cédric Le Gallo mit Nicolas Gob, Alban Lenoir, Geoffrey Couët, Michaël Abiteboul, David Baïot, Jonathan Louis, Pierre Samuel, Thomas Croisière, Romain Lancry, Romain Brau, Roland Menou, Félix Martinez
Komödie

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Bertrand Poncet, Michaël Cohen
Komödie, Drama

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie, Drama

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman
Drama, Fantasy, Horror

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli
Komödie

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Was gewesen wäre

von Florian Koerner von Gustorf mit Christiane Paul, Ronald Zehrfeld, Sebastian Hülk, Björn Freiberg, Erika Marozsán, Tamás Lengyel, Barnaby Metschurat, Lena Urzendowsky
Drama

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton
Animation, Romantik

Dienstag 10 Dezember
Schwule Filmtage

Schwule Filmtage


Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Snorri & der Baby-Schwimmclub

Snorri & der Baby-Schwimmclub


Dienstag 10 Dezember
Aquarela

von Viktor Kossakovsky
Dokumentation

Mittwoch 11 Dezember
Lesung und Gespräch

Lesung und Gespräch


Mittwoch 11 Dezember
The Peanut Butter Falcon

von Tyler Nilson, Michael Schwartz mit Shia LaBeouf, Zack Gottsagen, Dakota Johnson, John Hawkes, Thomas Haden Church, Bruce Dern, Jon Bernthal, Yelawolf, Jake Roberts, Mick Foley
Abenteuer, Drama, Komödie

Sonntag 15 Dezember
Dienstag 28 Januar
Bolshoi Ballett: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Sonntag 15 Dezember
Der geheime Roman des Monsieur Pick

von Rémi Bezançon mit Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon, Philypa Phoenix, Louis Descols
Drama

Sonntag 22 Dezember
Judy

von Rupert Goold mit David Shields, Phil Dunster, Darci Shaw, John Mackay, Renée Zellweger, Rufus Sewell, Finn Wittrock, Michael Gambon, Jessie Buckley, Bella Ramsey, John Dagleish, Gemma-Leah Devereux, Tim Ahern, Arthur McBain, Bentley Kalu
Drama, Biographie

Dienstag 31 Dezember
Das Vorspiel

von Ina Weisse mit Nina Hoss, Simon Abkarian, Ilja Monti, Serafin Mishiev, Sophie Rois, Jens Albinus, Thomas Thieme
Drama

Dienstag 31 Dezember
Die Wütenden - Les Misérables

von Ladj Ly mit Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djibril Zonga, Steve Tientcheu, Jeanne Balibar
Krimi, Drama

Dienstag 31 Dezember
Crescendo #makemusicnotwar

von Dror Zahavi mit Peter Simonischek, Götz Otto, Mehdi Meskar, Bibiana Beglau
Musik, Drama

Dienstag 31 Dezember
Die Dirigentin

Die Dirigentin


Dienstag 31 Dezember
Milchkrieg in Dalsmynni

Milchkrieg in Dalsmynni


Dienstag 31 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 31 Dezember
Little Joe - Glück ist ein Geschäft

von Jessica Hausner mit Emily Beecham, Ben Whishaw, Kerry Fox, Phénix Brossard, Kit Connor, Sebastian Hülk, Lindsay Duncan, Leanne Best, David Wilmot, Goran Kostić, Andrew Rajan, Jessie Mae Alonzo, Jason Cloud
Science-Fiction, Thriller

Freitag 10 Januar
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Intrige

von Roman Polanski mit Louis Garrel, Jean Dujardin, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric, Olivier Gourmet, Melvil Poupaud, Grégory Gadebois, Vincent Grass, Didier Sandre, Hervé Pierre, Eric Ruf, Théo Hellermann
Geschichte, Drama

Sonntag 2 Februar
Butenland

Butenland


Dienstag 11 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels


Sonntag 19 April
Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie

Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie


Freitag 12 Juni