Cinetower

Saarbrücker Strasse 16, 66538, Neunkirchen (Saar)

06821923410

www.acs-cinemas.de

Cinetower

Kinoprogramm von Mittwoch 20 November

Sneak Preview

Sneak Preview

subs
20:45
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:15 20:00
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
17:15 20:00
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Nicole Kidman, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia

2D
subs
17:30
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
17:15 20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 21 November

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
17:15
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
17:15 20:00

Kinoprogramm ab Freitag 22 November

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Familie, Animation, Komödie

Freitag 22 November 3D 3D
Samstag 23 November 3D 3D
Sonntag 24 November 3D 3D
Montag 25 November 3D 3D
Dienstag 26 November 3D 3D
Mittwoch 27 November 3D 3D
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Mittwoch 27 November
Kaviar

von Elena Tikhonova mit Margarita Breitkreiz, Daria Nosik, Sabrina Reiter, Georg Friedrich, Simon Schwarz
Komödie

Sonntag 1 Dezember
Montag 2 Dezember
Mittwoch 4 Dezember
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel
Komödie

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

von Ludovic Bernard mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D
Freitag 20 Dezember 3D 3D
Samstag 21 Dezember 3D 3D
Sonntag 22 Dezember 3D 3D
Montag 23 Dezember 3D 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D 3D
Donnerstag 26 Dezember 3D
Freitag 27 Dezember 3D
Samstag 28 Dezember 3D
Sonntag 29 Dezember 3D
Montag 30 Dezember 3D
Mittwoch 1 Januar 3D
Bolshoi Ballett: Der Nussknacker


Donnerstag 19 Dezember
Sonntag 22 Dezember
Der Glanz der Unsichtbaren

von Louis-Julien Petit mit Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco
Komödie

Sonntag 22 Dezember
Montag 23 Dezember
Mittwoch 25 Dezember
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller
Drama

Sonntag 29 Dezember
Montag 30 Dezember
Mittwoch 1 Januar
The Good Liar - Das alte Böse

von Bill Condon mit Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams
Drama

Sonntag 5 Januar
Montag 6 Januar
Mittwoch 8 Januar
André Rieu - 70 Jahre

mit André Rieu
Musik

Sonntag 5 Januar
Coppélia - Royal Opera House 2019/20


Musik

Donnerstag 16 Januar
Sonntag 26 Januar
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Sonntag 19 Januar
Montag 20 Januar
Mittwoch 22 Januar
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Sonntag 2 Februar
Donnerstag 13 Februar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Sonntag 8 März
Donnerstag 19 März
Royal Opera House 2019/20: Fidelio (Neuinszenierung)

Royal Opera House 2019/20: Fidelio (Neuinszenierung)


Donnerstag 9 April
Sonntag 26 April