Zebra Kommunales Kino Konstanz e.V.

Wollmatingen - Joseph-Belli-Weg 5, 78467, Konstanz

0753160162

www.zebra-kino.de

Zebra Kommunales Kino Konstanz e.V.

Kinoprogramm von Mittwoch 20 März

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 21 März

Wunder

von Stephen Chbosky mit Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Izabela Vidovic, Sônia Braga, Ali Liebert, Millie Davis, Danielle Rose Russell, Nadji Jeter, Daveed Diggs, Noah Jupe, Bryce Gheisar, Elle McKinnon, William Dickinson

2D
10:30

Kinoprogramm ab Freitag 22 März

Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Love, Simon

von Greg Berlanti mit Nick Robinson, Alexandra Shipp, Jorge Lendeborg Jr., Katherine Langford, Logan Miller, Keiynan Lonsdale, Miles Heizer, Mackenzie Lintz, Jennifer Garner, Josh Duhamel, Talitha Bateman, Tony Hale, Colton Haynes, Nancy De Mayo
Komödie, Drama, Romantik

Anders als die Anderen

Anders als die Anderen


Der Boden unter den Füßen

Der Boden unter den Füßen


Queer-Streifen Filmfestival

Queer-Streifen Filmfestival


Greta

Greta


Samstag 23 März
Queergestreift Filmfestival

Queergestreift Filmfestival


Samstag 23 März
Dienstag 26 März
The Miseducation of Cameron Post

The Miseducation of Cameron Post


Samstag 23 März
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Samstag 23 März
Luft

Luft


Sonntag 24 März
Lesung

Lesung


Sonntag 24 März
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Montag 25 März
Simpel

von Markus Goller mit Uwe Rohde, Frederick Lau, Ludger Pistor, Devid Striesow, David Kross, Tim Wilde, Oscar Ortega Sánchez, Emilia Schüle, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau, Axel Stein
Drama

Montag 25 März
Queer Shots

Queer Shots


Montag 25 März
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Annette Frier, Christoph Maria Herbst, Henning Baum, Uwe Ochsenknecht, Rick Kavanian, Kao Chen-Min, Leighanne Esperanzate, Thomas Fritsch, Eden Gough, Michael Herbig, Shirley MacLaine, Milan Peschel, Solomon Gordon, Judy Winter
Abenteuer, Familie

Dienstag 26 März
Königin von Niendorf

von Joya Thome mit Lisa Moell, Denny Sonnenschein, Til Schindler
Familie, Komödie

Mittwoch 27 März
Donnerstag 28 März
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 27 März
Rafiki

Rafiki


Mittwoch 27 März
The Hate U Give

von George Tillman, Jr. mit Amandla Stenberg, Lamar Johnson, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Common, Issa Rae, Algee Smith, K.J. Apa, Sabrina Carpenter, Dominique Fishback, Tony Vaughn, Susan Santiago, Megan Lawless, TJ Wright
Drama, Krimi

Donnerstag 28 März
Freitag 29 März
Sonntag 31 März
Dienstag 2 April
Mittwoch 3 April
White Boy Rick

mit Matthew McConaughey, Jennifer Jason Leigh, Bel Powley, RJ Cyler, Rory Cochrane, Eddie Marsan, Bruce Dern, Piper Laurie, Brian Tyree Henry, Taylour Paige, Jonathan Majors, Kyanna Simone Simpson, Lawrence Adimora, Brad Carter, Brian Wolfman Black Bowman
Krimi, Drama

Donnerstag 28 März
Freitag 29 März
Sonntag 31 März
Montag 1 April
Mittwoch 3 April
Wintermärchen

Wintermärchen


Freitag 29 März
Samstag 30 März
Sonntag 31 März
Montag 1 April