CineStar

Friedrich-Engels-Ring 55, 17033, Neubrandenburg

04517030200

www.cinestar.dekino-neubrandenburg

CineStar

Kinoprogramm von Mittwoch 20 November

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
14:00 16:30 19:20
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
14:00 17:20 20:10
Booksmart

von Olivia Wilde mit Kaitlyn Dever, Beanie Feldstein, Molly Gordon, Jason Sudeikis, Skyler Gisondo, Billie Lourd, Lisa Kudrow, Will Forte, Jessica Williams, Michael Patrick O'Brien, Noah Galvin, Austin Crute, Diana Silvers

2D
subs
14:40 20:10
Dancing Queens

von Zara Hayes mit Diane Keaton, Jacki Weaver, Pam Grier, Charlie Tahan, Rhea Perlman, Alisha Boe, Bruce McGill, Celia Weston, Phyllis Somerville, Dorothy Steel

2D
subs
15:00 17:30
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
17:10
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
14:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
14:00 16:50 19:40
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
20:00
Midway

von Roland Emmerich mit Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis

2D
subs
16:50
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
14:00 16:30 19:50
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
14:10 17:00 19:50

Kinoprogramm von Donnerstag 21 November

Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn

2D
audio Originalfassung
20:00
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
14:30 17:20 20:10

Kinoprogramm ab Freitag 22 November

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Familie, Animation, Komödie

Freitag 22 November 3D
Samstag 23 November 3D
Sonntag 24 November 3D
Montag 25 November 3D
Dienstag 26 November 3D
Mittwoch 27 November 3D
The Metropolitan Opera: Akhnaten


Musik

Samstag 23 November
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn
Musik

Sonntag 24 November
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lamorne Morris, Lucy DeVito, Bebe Neuwirth, Alex Wolff, Ser'Darius Blain, Madison Iseman
Abenteuer, Action, Komödie, Fantasy

Mittwoch 11 Dezember 3D
Bolshoi Ballett: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D 3D
Freitag 20 Dezember 3D 3D
Samstag 21 Dezember 3D 3D
Sonntag 22 Dezember 3D 3D
Montag 23 Dezember 3D 3D
Dienstag 24 Dezember 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D 3D
André Rieu - 70 Jahre

mit André Rieu
Musik

Sonntag 5 Januar
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Die Hochzeit

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Milan Peschel, Samuel Finzi, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck
Komödie

Mittwoch 22 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels


Sonntag 19 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai