Cineplex

Kressenstein 21, 95326, Kulmbach

092214649

www.cineplex.de

Cineplex

Kinoprogramm von Montag 18 Juni

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
17:00 19:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
16:45 19:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
16:45 19:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
17:15 19:45

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
17:00 19:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
16:45 19:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
16:45
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
17:15 19:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 20 Juni

Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher, Waldemar Kobus, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Wolfram Koch, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Geršak, Rike Eckermann, Marko Dyrlich, Blerim Destani, Haymon Maria Buttinger, Hendrik Arnst
Krieg, Drama, Geschichte

Mittwoch 20 Juni
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Mittwoch 20 Juni
Fußball 2018 - Vorrunde: Deutschland : Schweden

Fußball 2018 - Vorrunde: Deutschland : Schweden


Samstag 23 Juni
Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Simon Donatz, Martina Gedeck, Sophie Stockinger, Josef Bierbichler, Irm Hermann, Sarah Camp, Margarita Broich, Wowo Habdank, Philipp Hochmair, Traute Hoess, Catrin Striebeck
Drama

Mittwoch 27 Juni
Fußball 2018 - Vorrunde: Südkorea : Deutschland

Fußball 2018 - Vorrunde: Südkorea : Deutschland


Mittwoch 27 Juni
Phantasm II - Das Böse II

von Don Coscarelli mit James Le Gros, Reggie Bannister, Angus Scrimm, Paula Irvine, Samantha Phillips, Kenneth Tigar, Ruth C. Engel, Mark Anthony Major, Stacey Travis, A. Michael Baldwin, Irene Korman, Troy Fromin, Phil Fondacaro, Ed Gale
Action, Horror, Science-Fiction, Thriller

Freitag 29 Juni
Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese, Lilien Batman, Barbara Auer, Matthias Brandt, Sebastian Hülk, Àlex Brendemühl, Ronald Kukulies, Maryam Zaree, Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Louison Tresallet
Drama

Mittwoch 4 Juli
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez
Komödie, Animation

Sonntag 8 Juli 3D
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Sonntag 8 Juli
Wildes Herz

von Charly Hübner, Sebastian Schultz mit Christoph Sell, Max Bobzin, Michael Ebert, Olaf Ney, Campino, Lorenz Caffier, Kai Irrgang, Jacobus North, Jürgen Hingst, Marteria, Roland Vogler-Wander, Jan "Monchi" Gorkow
Musik, Dokumentation

Mittwoch 11 Juli
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Mittwoch 18 Juli
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Freitag 20 Juli
Samstag 21 Juli
Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Mittwoch 25 Juli
Bayreuther Festspiele 2018: Lohengrin

Bayreuther Festspiele 2018: Lohengrin


Mittwoch 25 Juli
Hellbound - Hellraiser II

Hellbound - Hellraiser II


Freitag 27 Juli
7 Tage in Entebbe

von José Padilha mit Rosamund Pike, Daniel Brühl, Eddie Marsan, Lior Ashkenazi, Denis Ménochet, Ben Schnetzer, Angel Bonanni, Juan Pablo Raba, Nonso Anozie, Mark Ivanir, Brontis Jodorowsky, Peter Sullivan, Natalie Stone, Andrea Deck, Kamil Lemieszewski
Thriller, Drama

Mittwoch 1 August
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Mittwoch 8 August
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald
Romantik, Drama

Mittwoch 15 August
Phantasm III: Lord of the Dead - Das Böse 3

Phantasm III: Lord of the Dead - Das Böse 3


Freitag 28 September
Hellraiser III: Hell on Earth

Hellraiser III: Hell on Earth


Freitag 26 Oktober
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Mittwoch 20 Juni 3D
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni 3D
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Mittwoch 20 Juni
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni