Prestige

Mühlgrabenweg 7, 74653, Künzelsau

0794058262

www.prestige-filmtheater.de

Prestige

Kinoprogramm von Freitag 19 April

Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
14:30
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
17:00 19:30
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
16:45 19:00
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
19:30
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz

2D
21:15
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
14:30
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
17:15
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:45
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman

2D
22:15
Horror Sneak

Horror Sneak

22:00

Kinoprogramm von Samstag 20 April

Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
14:30
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
17:00 19:30 22:00
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
16:45 19:00
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
19:30
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz

2D
21:15
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
17:15
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:45
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman

2D
22:15
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman

2D
14:30

Kinoprogramm ab Sonntag 21 April

Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer

von Oleg Kuzovkov
Animation, Familie

Montag 22 April
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 23 April
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 24 April 3D 3D
Donnerstag 25 April 3D
Freitag 26 April 3D
Samstag 27 April 3D
Sonntag 28 April 3D
Montag 29 April 3D
Dienstag 30 April 3D
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson
Drama

Mittwoch 24 April
Milliard

Milliard


Sonntag 28 April
Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad

Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad


Dienstag 30 April
The Sisters Brothers

von Jacques Audiard mit Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Carol Kane, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Ian Reddington, Creed Bratton, Niels Arestrup, Aldo Maland, Aidan O'Hare, Nick Cornwall
Western, Komödie, Krimi

Mittwoch 1 Mai
Art & Mind

Art & Mind


Sonntag 5 Mai
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Dienstag 7 Mai
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Deepak Anand, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Douggie McMeekin, Joe Manjón, Kumud Pant, Francisco Labbe
Komödie

Mittwoch 8 Mai
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama, Gesellschaft

Mittwoch 8 Mai
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 12 Mai
Vorhang auf für Cyrano

von Alexis Michalik mit Olivier Gourmet, Mathilde Seigner, Tom Leeb, Lucie Boujenah, Alice de Lencquesaing, Dominique Pinon, Alexis Michalik, Simon Abkarian, Blandine Bellavoir, Guillaume Bouchède, Antoine Duléry, Clémentine Célarié, Lionel Abelanski, Nicolas Briançon
Drama, Geschichte

Mittwoch 15 Mai
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt


Sonntag 19 Mai
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir


Sonntag 19 Mai
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animation, Abenteuer, Fantasy

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Action, Abenteuer

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz
Horror, Thriller

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman
Thriller, Action

Sonntag 21 April
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Montag 22 April