Filmwelt Landau

Albert Einstein Straße 2, 76829, Landau

0634152052

filmwelt-landau.com

Filmwelt Landau

Kinoprogramm von Dienstag 30 Mai

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
15:15 18:00 20:30

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
15:30 17:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
17:30 20:15

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
17:45 20:45

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
15:30

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
20:30

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
15:15 17:30 20:15

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
20:30

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
18:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:15

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
17:45 20:30

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
20:15

Sieben Minuten nach Mitternacht

von Juan Antonio Bayona mit Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
18:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
15:00

Kinoprogramm von Mittwoch 31 Mai

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
20:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
15:15 18:00 20:30

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
15:30 17:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
17:30 20:15

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
17:45 20:45

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
15:30

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
20:30

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
15:15 17:30 20:15

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
18:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:15

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
17:45 20:30

Sieben Minuten nach Mitternacht

von Juan Antonio Bayona mit Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
18:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
15:00

Sneak Preview

Sneak Preview

21:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 1 Mai

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt