Kommunales Kino im Bürgerzentrum

Carl-Ulrich-Straße 9, 64331, Weiterstadt

0615012185

www.kino-weiterstadt.de

Kommunales Kino im Bürgerzentrum

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Nuestro Tiempo

von Carlos Reygadas mit Carlos Reygadas, Natalia López, Phil Burgers, Maria Hagerman, Yago Martínez, Eleazar Reygadas, Rut Reygadas

2D
audio Originalfassung
20:00

Angesiedelt vor dem Hintergrund von Zuchtbullenfarmen spielt sich ein Ehedrama und selbstreflektive Findung ab: Als ihn seine Frau Ester für einen anderen Mann verlässt, muss Juan mit den Erwartungen an sich selbst fertig werden.

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Donnerstag 17 Oktober

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Donnerstag 17 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois
Action, Komödie, Science-Fiction

Freitag 18 Oktober
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Dokumentarfilm(e)

Dokumentarfilm(e)


Sonntag 20 Oktober
Porträt einer jungen Frau in Flammen

von Céline Sciamma mit Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino, Christel Baras, Armande Boulanger, Guy Delamarche, Clément Bouyssou
Drama, Geschichte, Romantik

Mittwoch 23 Oktober
Ich bin Anastasia

Ich bin Anastasia


Donnerstag 24 Oktober
Milk

von Gus Van Sant mit Sean Penn, Emile Hirsch, James Franco, Josh Brolin, Diego Luna, Alison Pill, Victor Garber, Denis O'Hare, Joseph Cross, Stephen Spinella, Boyd Holbrook, Lucas Grabeel, Dave Franco
Drama, Geschichte

Freitag 25 Oktober
Bonnie & Bonnie

mit Emma Drogunova, Kasem Hoxha, Sarah Giese
Drama, Romantik

Freitag 25 Oktober
Montag 28 Oktober
Giant Little Ones

Giant Little Ones


Freitag 25 Oktober
Lange Kurzfilmnacht

Lange Kurzfilmnacht


Freitag 25 Oktober
Anker der Liebe

von Carlos Marques-Marcet mit Oona Chaplin, Natalia Tena, David Verdaguer, Geraldine Chaplin, Lara Rossi, Trevor White, Philip Arditti, Charlotte Atkinson, Faith Edwards, Meghan Treadway
Drama, Komödie, Romantik

Samstag 26 Oktober
Philadelphia

von Jonathan Demme mit Tom Hanks, Denzel Washington, Jason Robards, Mary Steenburgen, Antonio Banderas, Ron Vawter, Robert Ridgely, Charles Napier, Lisa Summerour, Obba Babatundé, Andre B. Blake, Roger Corman, Ann Dowd, Robert W. Castle, Daniel Chapman
Drama, Mystery

Samstag 26 Oktober
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück

Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück


Samstag 26 Oktober
Die glitzernden Garnelen

Die glitzernden Garnelen


Samstag 26 Oktober
Jonathan Agassi Saved My Life

Jonathan Agassi Saved My Life


Samstag 26 Oktober
Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen

von Annabel Jankel mit Anna Paquin, Holliday Grainger, Emun Elliott, Steven Robertson, Lauren Lyle, Gregor Selkirk, Kate Dickie, Billy Boyd, Euan Mason, Lauren Boyle, Zara Howell, Violet Fluendy, Kaidon McGrath, Liam Meghan, Joanne Gallagher
Romantik, Drama

Sonntag 27 Oktober
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee
Drama, Thriller

Montag 28 Oktober
Der Boden unter den Füßen

Der Boden unter den Füßen


Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober