Cinemotion

Walsroderstraße 105, 30853, Langenhagen

051172596810

www.utopiakino.de

Cinemotion

Kinoprogramm von Dienstag 20 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:00 17:20 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:00 17:50 20:15

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:10 17:15

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
19:30

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:30

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
19:45

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
15:15

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:00 17:20 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:00 17:50 20:15

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:10 17:15

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
19:30

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:30

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
19:45

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
15:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 Februar

Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds
Thriller

Mittwoch 28 Februar
Vielmachglas

Vielmachglas


Mittwoch 7 März
Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes
Abenteuer, Action

Mittwoch 14 März 3D
Peter Hase

von Will Gluck
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 18 März
Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi
Abenteuer, Action

Mittwoch 21 März 3D
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Uwe Ochsenknecht, Christoph Maria Herbst, Annette Frier, Solomon Gordon
Abenteuer, Fantasy, Familienfilm

Sonntag 25 März