Cinemotion

Walsroderstraße 105, 30853, Langenhagen

051172596810

www.utopiakino.de

Cinemotion

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:00 19:40

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:30

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:30

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
18:30

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:30 16:30

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
15:10

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:20 20:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:45

Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
19:45

Kinoprogramm von Dienstag 24 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:00 19:40

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:30

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:30

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
18:30

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:15

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:45

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:30 16:30

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
15:10

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:20 20:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 25 Oktober

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Fack ju Göhte

von Bora Dagtekin mit Karoline Herfurth, Elyas M'Barek
Komödie

Samstag 28 Oktober
Fack ju Göhte 2

von Bora Dagtekin mit Karoline Herfurth, Jana Pallaske, Elyas M'Barek
Komödie

Samstag 28 Oktober
Star Wars: Das Erwachen der Macht (auch in 3D)

von J.J. Abrams mit Andy Serkis, Harrison Ford, Carrie Fisher, Mark Hamill
Fantasy, Action, Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 13 Dezember 3D
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Mittwoch 13 Dezember 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Mittwoch 25 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Action, Suspense

Mittwoch 25 Oktober