Kinocenter

Mühlenstr. 88, 26789, Leer

049199239325

www.kino-leer.de

Kinocenter

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
16:30 19:45 22:30

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
16:30 19:45 22:30

Captain Underpants

von David Soren

3D
16:30

What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
19:45

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
22:45

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
16:30

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
19:45

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
16:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
19:45 22:30

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
22:30

Kinoprogramm von Samstag 21 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
16:30 19:45 22:30

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
16:30 19:45 22:30

Captain Underpants

von David Soren

3D
14:00

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
19:45

What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
22:45

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
14:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
19:45

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:00 16:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:30 19:45 22:30

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
16:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
14:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
22:30

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:00

Kinoprogramm ab Sonntag 22 Oktober

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Sonntag 22 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Sonntag 22 Oktober 3D
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal
Drama

Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Sonntag 22 Oktober 3D
Montag 23 Oktober 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober 3D
Montag 23 Oktober 3D
Dienstag 24 Oktober 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober 3D
Dienstag 24 Oktober 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D
What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Action, Suspense

Mittwoch 25 Oktober