Neue Kammerspiele

Karl-Marx-Straße 18, 14532, Kleinmachnow

033203847584

neuekammerspiele.de

Neue Kammerspiele

Kinoprogramm von Sonntag 18 August

Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo

2D
subs
16:00
The Hate U Give

von George Tillman, Jr. mit Amandla Stenberg, Lamar Johnson, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Common, Issa Rae, Algee Smith, K.J. Apa, Sabrina Carpenter, Dominique Fishback, Tony Vaughn, Susan Santiago, Megan Lawless, TJ Wright

2D
subs
18:00
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester

2D
subs
20:30

Kinoprogramm von Montag 19 August

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 20 August

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich
Animation, Familie

Mittwoch 21 August
Sonntag 25 August
The Hate U Give

von George Tillman, Jr. mit Amandla Stenberg, Lamar Johnson, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Common, Issa Rae, Algee Smith, K.J. Apa, Sabrina Carpenter, Dominique Fishback, Tony Vaughn, Susan Santiago, Megan Lawless, TJ Wright
Drama, Krimi

Mittwoch 21 August
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Mittwoch 21 August
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour
Komödie

Donnerstag 22 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Donnerstag 29 August
Freitag 30 August
Sonntag 1 September
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Donnerstag 22 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Mittwoch 28 August
Donnerstag 29 August
Freitag 30 August
Sonntag 1 September
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo
Familie, Abenteuer

Donnerstag 22 August
Samstag 24 August
Mittwoch 28 August
Berliner Philharmoniker 2019/20: Antrittskonzert (Saisoneröffnung) von Kirill Petrenko

Berliner Philharmoniker 2019/20: Antrittskonzert (Saisoneröffnung) von Kirill Petrenko


Freitag 23 August
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Donnerstag 29 August 3D
Freitag 30 August 3D
Sonntag 1 September 3D
Opéra national de Paris 2016/17: Ein Sommernachtstraum

Opéra national de Paris 2016/17: Ein Sommernachtstraum


Samstag 31 August
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 7 September
Freitag 13 September
Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Freitag 11 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Freitag 25 Oktober
Freitag 8 November
Dienstag 12 November
Freitag 22 November
Mittwoch 27 November
Freitag 6 Dezember
Freitag 27 Dezember
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18


Dienstag 31 Dezember