Passage Kinos

City - Hainstraße 19a, 4109, Leipzig

03412173865

www.passage-kinos.de

Passage Kinos

Kinoprogramm von Donnerstag 19 Oktober

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
17:00 20:15

Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
20:45

Captain Underpants

von David Soren

2D
14:30

Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A

2D
14:45

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
16:30 18:45

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
16:45

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
audio Originalfassung
21:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:15 16:30

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
16:30 18:45

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
21:00

Vorwärts immer!

Vorwärts immer!

14:30 18:45 21:00

Ab heute sind wir ehrlich

Ab heute sind wir ehrlich

audio Originalfassung
19:00

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
17:00 20:15

Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
20:45

Captain Underpants

von David Soren

2D
14:30

Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A

2D
14:45

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
16:30 18:45

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
16:45

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
audio Originalfassung
21:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:15 16:30

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
16:30 18:45

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
21:00

Vorwärts immer!

Vorwärts immer!

14:30 18:45 21:00

Blumen

Blumen

audio Originalfassung
19:00

Kinoprogramm ab Samstag 21 Oktober

Unzertrennlich

Unzertrennlich


Cine Mar - Surf Movie Night: Proximity + Fishpeople

Cine Mar - Surf Movie Night: Proximity + Fishpeople


Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün
Dokumentarfilm

Sonntag 22 Oktober
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Sonntag 22 Oktober
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Sonntag 22 Oktober
Lass Dich gehen

Lass Dich gehen


Sonntag 22 Oktober
Pre-Crime

Pre-Crime


Sonntag 22 Oktober
Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Daniel Hope - Der Klang des Lebens


Sonntag 22 Oktober
Die Zärtlichkeit

Die Zärtlichkeit


Montag 23 Oktober
Die Welt der anderen

Die Welt der anderen


Dienstag 24 Oktober
Cinema! Italia!

Cinema! Italia!


Mittwoch 25 Oktober
Snow Cake

Snow Cake


Mittwoch 25 Oktober
Tom of Finland

Tom of Finland


Mittwoch 25 Oktober
Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl
Drama

Freitag 27 Oktober
Frantz

von François Ozon mit Marie Gruber, Paula Beer, Pierre Niney, Cyrielle Clair
Drama

Donnerstag 23 November
Freitag 24 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Mein Leben als Zucchini

von Claude Barras mit N/A
Trickfilm, Familienfilm

Donnerstag 23 November
Freitag 24 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Mit siebzehn

von André Téchiné mit Kacey Mottet Klein, Sandrine Kiberlain, Alexis Loret, Corentin Fila
Drama

Donnerstag 23 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Les malheurs de Sophie

Les malheurs de Sophie


Donnerstag 23 November
Freitag 24 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Jamais contente - Nie zufrieden

Jamais contente - Nie zufrieden


Donnerstag 23 November
Freitag 24 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Merci patron!

Merci patron!


Donnerstag 23 November
Freitag 24 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Le Ciel attendra

Le Ciel attendra


Donnerstag 23 November
Freitag 24 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Swagger

Swagger


Donnerstag 23 November
Freitag 24 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Die Feuerzangenbowle

Die Feuerzangenbowle


Sonntag 31 Dezember
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz
Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Drama, Sport

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Vorwärts immer!

Vorwärts immer!


Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober