Passage Kinos

City - Hainstraße 19a, 4109, Leipzig

03412173865

www.passage-kinos.de

Passage Kinos

Kinoprogramm von Montag 20 Februar

Mein Leben als Zucchini

von Claude Barras mit N/A

2D
11:00 12:45 14:15 16:30

Empörung

von James Schamus mit Logan Lerman, Sarah Gadon, Tracy Letts, Ben Rosenfield

2D
14:45

Elle

von Paul Verhoeven mit Christian Berkel, Isabelle Huppert, Virginie Efira, Alice Isaaz

2D
18:00 20:45

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
21:00

Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

von Alexandra Leclère mit Karin Viard, Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Michel Vuillermoz

2D
15:45 18:45

Was hat uns bloß so ruiniert

von Marie Kreutzer mit Vicky Krieps, Pia Hierzegger, Pheline Roggan

2D
17:00

Der Eid

von Baltasar Kormákur mit Baltasar Kormákur, Gísli Örn Garðarsson, Hera Hilmar

2D
21:30

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
11:45 14:15 16:30

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
audio Originalfassung
21:15

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:30

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
15:15 17:30 19:30

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
11:00

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer

2D
12:45

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
18:00

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
audio Originalfassung
20:30

Zoomania

von Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush mit Ginnifer Goodwin, Jason Bateman

2D
11:45

The Greasy Strangler

The Greasy Strangler

audio Originalfassung
19:00

Kinoprogramm von Dienstag 21 Februar

Mein Leben als Zucchini

von Claude Barras mit N/A

2D
11:00 12:45 14:15 16:30

Empörung

von James Schamus mit Logan Lerman, Sarah Gadon, Tracy Letts, Ben Rosenfield

2D
14:45 19:00

Elle

von Paul Verhoeven mit Christian Berkel, Isabelle Huppert, Virginie Efira, Alice Isaaz

2D
18:00 20:45

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
21:00

Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

von Alexandra Leclère mit Karin Viard, Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Michel Vuillermoz

2D
15:45 18:45

Was hat uns bloß so ruiniert

von Marie Kreutzer mit Vicky Krieps, Pia Hierzegger, Pheline Roggan

2D
17:00

Der Eid

von Baltasar Kormákur mit Baltasar Kormákur, Gísli Örn Garðarsson, Hera Hilmar

2D
21:30

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
11:45 14:15 16:30

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
21:15

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:30

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
15:15 17:30 19:30

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
11:00

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer

2D
12:45

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
18:00 20:30

Zoomania

von Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush mit Ginnifer Goodwin, Jason Bateman

2D
11:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 22 Februar

Ein Kuss

von Ivan Cotroneo mit Rimau Grillo Ritzberger, Valentina Romani, Leonardo Pazzagli
Drama

Mittwoch 22 Februar
Mein Leben als Zucchini

von Claude Barras mit N/A
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 22 Februar
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 22 Februar
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner
Drama

Mittwoch 22 Februar
Zoomania

von Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush mit Ginnifer Goodwin, Jason Bateman
Trickfilm, Action, Abenteuer

Mittwoch 22 Februar
Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Mittwoch 22 Februar
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Mittwoch 22 Februar
Empörung

von James Schamus mit Logan Lerman, Sarah Gadon, Tracy Letts, Ben Rosenfield
Drama

Mittwoch 22 Februar
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Mittwoch 22 Februar
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

von Alexandra Leclère mit Karin Viard, Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Michel Vuillermoz
Komödie

Mittwoch 22 Februar
Was hat uns bloß so ruiniert

von Marie Kreutzer mit Vicky Krieps, Pia Hierzegger, Pheline Roggan
Komödie

Mittwoch 22 Februar
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Mittwoch 22 Februar
Elle

von Paul Verhoeven mit Christian Berkel, Isabelle Huppert, Virginie Efira, Alice Isaaz
Thriller

Mittwoch 22 Februar
T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drama

Mittwoch 22 Februar
The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Mittwoch 22 Februar
Der Eid

von Baltasar Kormákur mit Baltasar Kormákur, Gísli Örn Garðarsson, Hera Hilmar
Drama, Thriller

Mittwoch 22 Februar