Passage Kinos

City - Hainstraße 19a, 4109, Leipzig

03412173865

www.passage-kinos.de

Passage Kinos

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Freitag 27 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
14:30 16:30 18:30

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco

2D
16:45 19:00

Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

von Niels Bolbrinker, Thomas Tielsch mit Torsten Blume, Rosan Bosch, Alfredo Brillembourg

2D
18:45

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
14:15 17:00 20:30

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
15:30 18:00 20:30

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese

2D
16:15 20:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
14:45

Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand

2D
18:30

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
20:45

Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo

2D
audio Originalfassung
21:00

Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Stefan Liberski, Francoise Chichery, Philippe Nahon

2D
14:45

Kinoprogramm ab Samstag 28 April

Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums

von Stefan Westerwelle mit Mikke Emil Rasch, Nick Holaschke, Sabine Timoteo
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 29 April
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Solange ich atme

von Andy Serkis mit Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville
Drama, Romanze

Sonntag 29 April
Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya
Dokumentarfilm

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Eleanor & Colette

von Bille August mit Hilary Swank, Helena Bonham Carter, Jeffrey Tambor
Biographie, Drama

Sonntag 29 April
Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon
Komödie

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Zeit für Utopien

Zeit für Utopien


Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
The King - Mit Elvis durch Amerika

The King - Mit Elvis durch Amerika


Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 30 April
The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine
Komödie, Drama, Geschichte

Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Maria Mozhdah, Adil Hussain, Ekavali Khanna, Rohit Saraf
Drama

Donnerstag 3 Mai
Kurz & Gut

Kurz & Gut


Donnerstag 3 Mai
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler mit Oliver Masucci, Katja Riemann, Lize Feryn
Komödie, Drama

Freitag 4 Mai
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?

Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Mittwoch 9 Mai
System Error

System Error


Donnerstag 17 Mai
Your Name.

von Makoto Shinkai
Trickfilm, Drama, Romanze

Montag 21 Mai
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Stefan Liberski, Francoise Chichery, Philippe Nahon
Komödie, Drama

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco
Komödie, Drama

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges
Komödie, Drama

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand
Komödie

Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

von Niels Bolbrinker, Thomas Tielsch mit Torsten Blume, Rosan Bosch, Alfredo Brillembourg
Dokumentarfilm

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Sonntag 29 April
Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese
Drama

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drama, Romanze

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai