Regina-Palast

Reudnitz - Dresdner Straße 56, 4317, Leipzig

03416492111

www.regina-leipzig.de

Regina-Palast

Kinoprogramm von Donnerstag 21 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:15 20:00
Head Full of Honey

von Til Schweiger mit Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Emily Cox, Claire Forlani, Costa Ronin, Maximilian Befort, Chook Sibtain, Sophie Lane Nolte

2D
15:30 20:15
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
17:00 19:00 21:00
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
18:00 20:30
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
14:00
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:45
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
15:00 16:45
Was Männer wollen

von Adam Shankman mit Taraji P. Henson, Wendi McLendon-Covey, Max Greenfield, Brian Bosworth, Tracy Morgan, Aldis Hodge, Kellan Lutz, Pete Davidson, David Dunston, Roshawn Franklin, Marcus Lewis, Mystie Smith, Phoebe Robinson, Shane Paul McGhie

2D
18:00
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor

2D
18:45
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
15:00 18:00 21:00
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson

2D
21:00
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
16:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:00

Kinoprogramm von Freitag 22 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:15 20:00 22:45
Head Full of Honey

von Til Schweiger mit Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Emily Cox, Claire Forlani, Costa Ronin, Maximilian Befort, Chook Sibtain, Sophie Lane Nolte

2D
15:30 20:15
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
17:00 19:00 21:00 22:45
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
18:00 20:30 22:45
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
14:00
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:45
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
15:00 16:45
Was Männer wollen

von Adam Shankman mit Taraji P. Henson, Wendi McLendon-Covey, Max Greenfield, Brian Bosworth, Tracy Morgan, Aldis Hodge, Kellan Lutz, Pete Davidson, David Dunston, Roshawn Franklin, Marcus Lewis, Mystie Smith, Phoebe Robinson, Shane Paul McGhie

2D
18:00
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor

2D
18:45
Destroyer

von Karyn Kusama mit Nicole Kidman, Tatiana Maslany, Sebastian Stan, Bradley Whitford, Toby Kebbell, Scoot McNairy

2D
22:45
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
15:00 18:00 21:00
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson

2D
21:00
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
16:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:00

Kinoprogramm ab Samstag 23 März

Destroyer

von Karyn Kusama mit Nicole Kidman, Tatiana Maslany, Sebastian Stan, Bradley Whitford, Toby Kebbell, Scoot McNairy
Thriller, Krimi

Samstag 23 März
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animation, Familie, Action

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue
Animation, Abenteuer, Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Maria Stuart, Königin von Schottland

von Josie Rourke mit Saoirse Ronan, Margot Robbie, Joe Alwyn, Guy Pearce, David Tennant, Jack Lowden, Maria Dragus, Eileen O'Higgins, Liah O'Prey, Brendan Coyle, Martin Compston, Gemma Chan, Ismael Cruz Córdova, Izuka Hoyle, Lee Starkey
Drama, Geschichte, Biographie

Sonntag 24 März
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Sonntag 24 März
Wir (Us)

Wir (Us)


Montag 25 März
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale
Musik, Dokumentation

Freitag 29 März
Sonntag 31 März
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie

Sonntag 31 März
Capernaum - Stadt der Hoffnung

von Nadine Labaki mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Kawthar Al Haddad, Fadi Kamel Youssef, Nour el Husseini, Cedra Izam
Drama

Sonntag 31 März
Willkommen in Marwen

von Robert Zemeckis mit Steve Carell, Diane Kruger, Janelle Monáe, Leslie Mann, Falk Hentschel, Eiza González, Merritt Wever, Gwendoline Christie, Stefanie von Pfetten, Leslie Zemeckis, Siobhan Williams, Neil Jackson
Drama, Animation, Komödie

Montag 1 April
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Sonntag 7 April
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Action, Abenteuer

Montag 8 April 3D
Womit haben wir das verdient?

von Eva Spreitzhofer mit Emily Cox, Caroline Peters, Simon Schwarz
Komödie

Sonntag 14 April
Hellboy - Call of darkness

von Neil Marshall mit David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Action, Abenteuer, Fantasy

Montag 15 April
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck
Thriller, Drama

Donnerstag 18 April
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann
Komödie, Gesellschaft

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Head Full of Honey

von Til Schweiger mit Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Emily Cox, Claire Forlani, Costa Ronin, Maximilian Befort, Chook Sibtain, Sophie Lane Nolte
Drama, Komödie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak
Action, Komödie, Abenteuer

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Was Männer wollen

von Adam Shankman mit Taraji P. Henson, Wendi McLendon-Covey, Max Greenfield, Brian Bosworth, Tracy Morgan, Aldis Hodge, Kellan Lutz, Pete Davidson, David Dunston, Roshawn Franklin, Marcus Lewis, Mystie Smith, Phoebe Robinson, Shane Paul McGhie
Komödie, Romantik

Samstag 23 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry
Horror, Thriller

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama, Gesellschaft

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson
Drama

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März