Schaubühne Lindenfels

Karl-Heine-Straße 50, 4229, Leipzig

03414846210

www.schaubuehne.com

Schaubühne Lindenfels

Kinoprogramm von Freitag 14 Dezember

Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub

2D
audio Originalfassung
21:00
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
audio Originalfassung
19:00

Kinoprogramm von Samstag 15 Dezember

Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub

2D
audio Originalfassung
21:30
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
audio Originalfassung
19:30
Der kleine Spirou

von Nicolas Bary mit Sacha Pinaud, Natacha Régnier, Pierre Richard, François Damiens, Philippe Katerine, Armelle, Gwendolyn Gourvenec, Lila Poulet-Berenfeld, Mahé Laridan, Timothée Moffen, Gwendal Malguid-Salvatore, Aaron Denis, Mahogany-Elfie Elis, Pierre Gommé, Tom Grimplet

2D
15:00
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
16:45

Kinoprogramm ab Sonntag 16 Dezember

Der kleine Spirou

von Nicolas Bary mit Sacha Pinaud, Natacha Régnier, Pierre Richard, François Damiens, Philippe Katerine, Armelle, Gwendolyn Gourvenec, Lila Poulet-Berenfeld, Mahé Laridan, Timothée Moffen, Gwendal Malguid-Salvatore, Aaron Denis, Mahogany-Elfie Elis, Pierre Gommé, Tom Grimplet
Komödie

Sonntag 16 Dezember
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Sonntag 16 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Film und Gespräch

Film und Gespräch


Montag 17 Dezember
Loro

von Paolo Sorrentino mit Toni Servillo, Kasia Smutniak, Riccardo Scamarcio, Elena Sofia Ricci, Ricky Memphis, Roberto Herlitzka, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Alessia Fabiani
Drama, Komödie

Dienstag 18 Dezember
Black Moon

Black Moon


Dienstag 18 Dezember
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama

Dienstag 18 Dezember
Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub
Drama, Horror

Mittwoch 19 Dezember