Sommerkino auf der Feinkost

Karl-Liebknecht-Straße 36, 4277, Leipzig

03413065333

www.kinobar-leipzig.de

Sommerkino auf der Feinkost

Kinoprogramm von Donnerstag 27 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Freitag 28 April

Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm

20:00

Kinoprogramm ab Samstag 29 April

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Sonntag 14 Mai
Freitag 19 Mai
Victoria - Männer & andere Missgeschicke

von Justine Triet mit Laure Calamy, Virginie Efira, Jacques, Vincent Lacoste
Komödie, Drama, Romanze

Montag 1 Mai
Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung
Romanze, Komödie,

Dienstag 2 Mai
Dienstag 30 Mai
T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drama

Mittwoch 3 Mai
Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani
Komödie

Donnerstag 4 Mai
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Freitag 5 Mai
Samstag 27 Mai
Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl
Drama

Samstag 6 Mai
Freitag 12 Mai
Dienstag 23 Mai
Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Science Fiction

Sonntag 7 Mai
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Montag 8 Mai
Mittwoch 24 Mai
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Dienstag 9 Mai
Freitag 26 Mai
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Mittwoch 10 Mai
Montag 29 Mai
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Donnerstag 11 Mai
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Montag 15 Mai
Free Fire

von Ben Wheatley mit Brie Larson, Cillian Murphy, Armie Hammer, Michael Smiley, Sharlto Copley, Sam Riley, Jack Reynor, Enzo Cilenti, Noah Taylor, Babou Ceesay
Action

Dienstag 16 Mai
SurfFilmNacht

SurfFilmNacht


Mittwoch 17 Mai
Gimme Danger

von Jim Jarmusch mit Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton
Dokumentarfilm, Musical

Donnerstag 18 Mai
Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Biographie, Drama

Sonntag 21 Mai
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Montag 22 Mai
Tschick

von Fatih Akin mit N/A
Familienfilm

Donnerstag 25 Mai
Raving Iran

von Sue Meures mit N/A
Dokumentarfilm

Sonntag 28 Mai
Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley
Komödie, Drama

Mittwoch 31 Mai