Hochland-Kino

Ludwigstraße 90, 82467, Garmisch-Partenkirchen

0882142002370

www.kinowolf.de

Hochland-Kino

Kinoprogramm von Montag 17 Juni

Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell

2D
subs
17:30
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
subs
20:00

Kinoprogramm von Dienstag 18 Juni

Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell

2D
subs
17:30
Roads

von Sebastian Schipper mit Fionn Whitehead, Moritz Bleibtreu, Stéphane Bak, Ben Chaplin, Claudia Trujillo, Marie Burchard

2D
subs
20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 19 Juni

Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Mittwoch 19 Juni
Roads

von Sebastian Schipper mit Fionn Whitehead, Moritz Bleibtreu, Stéphane Bak, Ben Chaplin, Claudia Trujillo, Marie Burchard
Drama

Mittwoch 19 Juni
Donnerstag 20 Juni
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Donnerstag 20 Juni
Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano
Komödie, Drama

Freitag 21 Juni
Zwei Familien auf Weltreise

Zwei Familien auf Weltreise


Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Sonntag 23 Juni
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Die Wiese - Ein paradies nebenan

von Jan Haft
Dokumentation

Donnerstag 27 Juni
They Shall Not Grow Old

They Shall Not Grow Old


Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Once Again - Eine Liebe in Mumbai

Once Again - Eine Liebe in Mumbai


Sonntag 30 Juni
Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)

Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)


Samstag 12 Oktober
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)

Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)


Samstag 26 Oktober
Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)

Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)


Samstag 9 November
Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)


Samstag 23 November
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Met Opera 2019/20: Porgy and Bess (Gershwin)

Met Opera 2019/20: Porgy and Bess (Gershwin)


Samstag 1 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai