Lichtspielhaus

Hundemstr. 57, 57368, Lennestadt

02723959590

www.lichtspielhaus-lennestadt.de

Lichtspielhaus

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:15 22:15

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
20:00 22:15

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
17:15 22:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
19:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:15

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:30

Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
17:45

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:00

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:30

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
15:00

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:15

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
20:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
17:15

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
19:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:15

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:30

Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
17:45

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:30

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drama, Familienfilm

Dienstag 24 April
I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Caitlin Carver, Bobby Cannavale
Biographie, Komödie, Drama

Mittwoch 25 April
Maria Magdalena

von Garth Davis mit Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Ariane Labed, Ryan Corr
Drama

Mittwoch 25 April
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Montag 23 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young
Komödie

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman
Drama, Horror

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Dienstag 24 April