Traumpalast Leonberg

Neue Ramtelstraße 2, 71229, Leonberg

07022210610

leonberg.traumpalast.de

Traumpalast Leonberg

Kinoprogramm von Montag 16 Januar

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
14:45

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
15:15 17:15 20:45

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
15:15 18:00 20:30

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
15:30 18:00 20:15

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

3D
17:45

Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi

2D
20:30

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
15:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:30 19:45

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:30 20:15

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
20:45

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
16:00 20:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
17:00

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
17:45

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
20:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:15 17:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
18:15

Sneak Preview

Sneak Preview

20:30

Kinoprogramm von Dienstag 17 Januar

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
14:45

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
15:15 17:15 20:45

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
15:15 18:00

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
15:30 18:00 20:15

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

3D
17:45

Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi

2D
20:30

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
audio Originalfassung
20:30

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
15:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:30 19:45

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:30 20:15

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
20:45

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
16:00 20:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
17:00

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
17:45

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
20:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:15 17:45

Allied - Vertraute Fremde

von Robert Zemeckis mit Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
20:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
18:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 18 Januar

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D


Mittwoch 18 Januar 3D
Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Mittwoch 18 Januar 3D 3D
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar 3D 3D
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar 3D 3D
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Mittwoch 18 Januar
The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Fantasy, Action

Mittwoch 18 Januar 3D
Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson
Komödie

Mittwoch 18 Januar
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Mittwoch 18 Januar
Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger
Komödie, Thriller

Mittwoch 18 Januar
Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand
Komödie, Drama

Mittwoch 18 Januar
Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar 3D 3D
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Mittwoch 18 Januar
Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi
Drama

Mittwoch 18 Januar
Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Fantasy, Action, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar 3D