Traumpalast Leonberg

Neue Ramtelstraße 2, 71229, Leonberg

07022210610

leonberg.traumpalast.de

Traumpalast Leonberg

Kinoprogramm von Dienstag 20 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:00 17:00 20:00

Wer ist Daddy?

von Lawrence Sher mit J.K. Simmons, Glenn Close, Terry Bradshaw, Owen Wilson, Ed Helms, Ving Rhames, Katie Aselton, Retta

2D
16:15 20:55

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
17:30 20:30

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
17:45 20:30

Alles Geld der Welt

von Ridley Scott mit Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
18:00 20:45

Luna

von Khaled Kaissar mit Lisa Vicari, Carlo Ljubek, Branko Tomovic, Rainer Bock, Bibiana Beglau

2D
19:00

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
audio Originalfassung
20:30

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
14:45 18:00 20:45

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
14:45

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:15 17:00

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

3D
17:15 20:15

Das Leben ist ein Fest

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit Jean-Pierre Bacri, Jean-Paul Rouve, Gilles Lellouche, Vincent Macaigne

2D
17:45

Criminal Squad

von Christian Gudegast mit Gerard Butler, Pablo Schreiber, Sonya Balmores

2D
19:30

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
14:45 20:15

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
15:15

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
15:15

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
17:15

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
14:45

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
14:45

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
19:30

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:00 17:00 20:00

Wer ist Daddy?

von Lawrence Sher mit J.K. Simmons, Glenn Close, Terry Bradshaw, Owen Wilson, Ed Helms, Ving Rhames, Katie Aselton, Retta

2D
16:15 20:55

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
17:30 20:30

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
17:45 20:30

Alles Geld der Welt

von Ridley Scott mit Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
18:00 20:45

Luna

von Khaled Kaissar mit Lisa Vicari, Carlo Ljubek, Branko Tomovic, Rainer Bock, Bibiana Beglau

2D
19:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
14:45 18:00 20:45

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
14:45

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:15 17:00

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

3D
17:15 20:15

Das Leben ist ein Fest

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit Jean-Pierre Bacri, Jean-Paul Rouve, Gilles Lellouche, Vincent Macaigne

2D
17:45

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
14:45 20:15

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
20:30

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
15:15

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
15:15

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
17:15

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
14:45

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
14:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 Februar

The Lady in the Van

von Nicholas Hytner mit Jim Broadbent, Maggie Smith, Dominic Cooper, James Corden, Frances de la Tour
Drama

Dienstag 27 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Biographie, Drama

Mittwoch 14 März
Disney Junior Mitmach-Kino

Disney Junior Mitmach-Kino


Sonntag 18 März
Picknick mit Bären

von Ken Kwapis mit Robert Redford, Mary Steenburgen, Nick Offerman
Komödie, Drama, Abenteuer

Dienstag 27 März
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl
Drama

Mittwoch 11 April
Honig im Kopf

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Dar Salim, Claudia Michelsen, Emma Schweiger
Drama

Dienstag 24 April
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni