Traumstern

Gießener Straße 15, 35423, Lich

064043810

www.kino-traumstern.de

Traumstern

Kinoprogramm von Freitag 14 Dezember

Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
19:30
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark

2D
17:30
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
21:30

Kinoprogramm von Samstag 15 Dezember

Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
19:30
Under the Silver Lake

von David Robert Mitchell mit Andrew Garfield, Riley Keough, Topher Grace, Jimmi Simpson, Riki Lindhome, Zosia Mamet, Callie Hernandez, Patrick Fischler, Don McManus, Summer Bishil, Luke Baines, Laura-Leigh Claire, Sydney Sweeney, Grace Van Patten, Jeremy Bobb

2D
21:30
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark

2D
17:30
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00

Kinoprogramm ab Sonntag 16 Dezember

Under the Silver Lake

von David Robert Mitchell mit Andrew Garfield, Riley Keough, Topher Grace, Jimmi Simpson, Riki Lindhome, Zosia Mamet, Callie Hernandez, Patrick Fischler, Don McManus, Summer Bishil, Luke Baines, Laura-Leigh Claire, Sydney Sweeney, Grace Van Patten, Jeremy Bobb
Krimi, Thriller, Komödie

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Ex Libris: Die Public Library von New York

Ex Libris: Die Public Library von New York


Sonntag 16 Dezember
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Donnerstag 20 Dezember
Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Die Schneiderin der Träume

von Rohena Gera mit Tillotama Shome, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Ahmareen Anjum, Vivek Gomber
Drama

Donnerstag 20 Dezember
Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Montag 24 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Die Poesie der Liebe

von Nicolas Bedos mit Doria Tillier, Nicolas Bedos, Denis Podalydès, Pierre Arditi, Zabou Breitman, Julien Boisselier, Antoine Gouy, Christiane Millet
Romantik, Drama, Komödie

Donnerstag 20 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Montag 24 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Freitag 21 Dezember
Le Grand Bal - Das große Tanzfest

Le Grand Bal - Das große Tanzfest


Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Donnerstag 27 Dezember
Freitag 28 Dezember
Yuli

Yuli


Mittwoch 26 Dezember
Shoplifters - Familienbande

von Hirokazu Kore-eda mit Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kirin Kiki, Jyo Kairi, Miyu Sasaki, Sosuke Ikematsu, Chizuru Ikewaki, Akira Emoto, Kengo Kora, Yôko Moriguchi, Yuki Yamada, Moemi Katayama, Naoto Ogata
Drama

Donnerstag 27 Dezember
Freitag 28 Dezember
Samstag 29 Dezember
Sonntag 30 Dezember
Montag 31 Dezember
Dienstag 1 Januar
Mittwoch 2 Januar
Mary Shelley

von Haifaa Al-Mansour mit Elle Fanning, Douglas Booth, Bel Powley, Stephen Dillane, Joanne Froggatt, Tom Sturridge, Ben Hardy, Maisie Williams, Hugh O'Conor, Ciara Charteris, Jack Hickey, Laurence Foster
Drama, Romantik

Donnerstag 27 Dezember
Freitag 28 Dezember
Samstag 29 Dezember
Sonntag 30 Dezember
Montag 31 Dezember
Dienstag 1 Januar
Mittwoch 2 Januar
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!


Donnerstag 27 Dezember
Freitag 28 Dezember
Samstag 29 Dezember
Sonntag 30 Dezember
Montag 31 Dezember
Dienstag 1 Januar
Mittwoch 2 Januar
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 29 Dezember
Sonntag 30 Dezember
Montag 31 Dezember
Dienstag 1 Januar
Mittwoch 2 Januar
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark
Geschichte, Drama

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Donnerstag 20 Dezember
Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Mittwoch 19 Dezember