Traumstern

Gießener Straße 15, 35423, Lich

064043810

www.kino-traumstern.de

Traumstern

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Februar

Die Blüte des Einklangs

von Naomi Kawase mit Juliette Binoche, Masatoshi Nagase, Takanori Iwata, Minami, Mirai Moriyama, Mari Natsuki, Min Tanaka

2D
17:15
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
15:00
An den Rändern der Welt

An den Rändern der Welt

19:30
Rafiki

Rafiki

21:30

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Februar

Can You Ever Forgive Me?

von Marielle Heller mit Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Marc Evan Jackson, Joanna Adler

2D
19:30
Der goldene Handschuh

von Fatih Akin mit Jonas Dassler, Margarethe Tiesel, Katja Studt, Martina Eitner-Acheampong, Hark Bohm, Jessica Kosmalla, Barbara Krabbe, Tilla Kratochwil, Uwe Rohde, Marc Hosemann, Adam Bousdoukos, Philipp Baltus, Victoria Trauttmansdorff, Tristan Göbel

2D
21:30
Shoplifters - Familienbande

von Hirokazu Kore-eda mit Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kirin Kiki, Jyo Kairi, Miyu Sasaki, Sosuke Ikematsu, Chizuru Ikewaki, Akira Emoto, Kengo Kora, Yôko Moriguchi, Yuki Yamada, Moemi Katayama, Naoto Ogata

2D
15:00
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
17:30

Kinoprogramm ab Freitag 22 Februar

Shoplifters - Familienbande

von Hirokazu Kore-eda mit Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kirin Kiki, Jyo Kairi, Miyu Sasaki, Sosuke Ikematsu, Chizuru Ikewaki, Akira Emoto, Kengo Kora, Yôko Moriguchi, Yuki Yamada, Moemi Katayama, Naoto Ogata
Drama

Freitag 22 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Can You Ever Forgive Me?

von Marielle Heller mit Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Marc Evan Jackson, Joanna Adler
Drama, Komödie, Krimi

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Der goldene Handschuh

von Fatih Akin mit Jonas Dassler, Margarethe Tiesel, Katja Studt, Martina Eitner-Acheampong, Hark Bohm, Jessica Kosmalla, Barbara Krabbe, Tilla Kratochwil, Uwe Rohde, Marc Hosemann, Adam Bousdoukos, Philipp Baltus, Victoria Trauttmansdorff, Tristan Göbel
Drama, Thriller, Horror

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!


Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Yves' Versprechen

Yves' Versprechen


Sonntag 24 Februar
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama

Mittwoch 27 Februar
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard
Familie

Donnerstag 28 Februar
Freitag 1 März
Samstag 2 März
Sonntag 3 März
Montag 4 März
Dienstag 5 März
Ein königlicher Tausch

Ein königlicher Tausch


Donnerstag 28 Februar
Freitag 1 März
Samstag 2 März
Sonntag 3 März
Montag 4 März
Dienstag 5 März
Asche ist reines Weiß - Ash Is Purest White

Asche ist reines Weiß - Ash Is Purest White


Donnerstag 28 Februar
Freitag 1 März
Samstag 2 März
Sonntag 3 März
Montag 4 März
Dienstag 5 März
Sibel

von Cagla Zencirci, Guillaume Giovanetti mit Damla Sönmez, Erkan Kolçak Köstendil, Emin Gürsoy, Elit İşcan, Gülcin Kultur, Sevval Tezcan, Meral Çetinkaya
Drama

Montag 4 März
Dienstag 5 März