Neue Filmbühne

Bambergerstraße 3, 96215, Lichtenfels

09571757150

neue-filmbuehne.de

Neue Filmbühne

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
17:00 19:30

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:30 16:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 20:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:30

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:00

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
19:30

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
16:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Austreten

Austreten


Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Die Mitte der Nacht ist der Anfang vom Tag

Die Mitte der Nacht ist der Anfang vom Tag


Donnerstag 2 November
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Mittwoch 13 Dezember
Donnerstag 14 Dezember 3D 3D
Freitag 15 Dezember 3D 3D
Samstag 16 Dezember 3D 3D
Sonntag 17 Dezember 3D 3D
Montag 18 Dezember 3D 3D
Dienstag 19 Dezember 3D 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Star Wars Double Feature 3D

Star Wars Double Feature 3D


Mittwoch 13 Dezember 3D
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D