Neue Filmbühne

Bambergerstraße 3, 96215, Lichtenfels

09571757150

neue-filmbuehne.de

Neue Filmbühne

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:00 16:15

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

2D
18:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
16:45 19:30

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:30 20:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:30

Kinoprogramm von Montag 5 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
16:15

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

2D
18:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
16:45 19:30

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:30

Arthouse Sneak

Arthouse Sneak

20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 6 Dezember

Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Mittwoch 14 Dezember 3D
Donnerstag 15 Dezember 3D
Freitag 16 Dezember 3D
Samstag 17 Dezember 3D
Sonntag 18 Dezember 3D
Montag 19 Dezember 3D
Dienstag 20 Dezember 3D
Mittwoch 21 Dezember 3D
Donnerstag 22 Dezember 3D
Freitag 23 Dezember 3D
Sonntag 25 Dezember 3D
Montag 26 Dezember 3D
Dienstag 27 Dezember 3D
Mittwoch 28 Dezember 3D
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Dienstag 6 Dezember 3D 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D 3D