Capitol-Kinocenter

Oldenburg - Lindenstraße 41, 49393, Lohne

04442921393

www.capitol-lohne.de

Capitol-Kinocenter

Kinoprogramm von Mittwoch 7 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
16:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
16:30 20:00

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien

2D
20:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
16:30 19:45

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
19:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
16:30

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

3D
16:30

Kinoprogramm von Donnerstag 8 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
16:30 20:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
16:30

Office Christmas Party

von Will Speck, Josh Gordon mit Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
16:30 20:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
16:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
20:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
19:45

Kinoprogramm ab Freitag 9 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Freitag 9 Dezember 3D
Samstag 10 Dezember 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Office Christmas Party

von Will Speck, Josh Gordon mit Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell
Komödie

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy
Komödie

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste


Sonntag 11 Dezember
The Light Between Oceans

von Derek Cianfrance mit Rachel Weisz, Michael Fassbender, Alicia Vikander, Caren Pistorius
Romanze, Drama

Mittwoch 14 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Freitag 9 Dezember 3D
Samstag 10 Dezember 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Samstag 10 Dezember 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien
Drama, Action, Thriller

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Freitag 9 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Freitag 9 Dezember 3D
Samstag 10 Dezember 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D