Capitol-Kinocenter

Oldenburg - Lindenstraße 41, 49393, Lohne

04442921393

www.capitol-lohne.de

Capitol-Kinocenter

Kinoprogramm von Donnerstag 21 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
16:30 19:45

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
16:30

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
16:30 20:00

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
19:45

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
16:30

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
20:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
16:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
20:00

Kinoprogramm von Freitag 22 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
16:30 19:30 22:45

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
16:30 20:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
16:30 20:00 22:45

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
19:45 22:45

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
16:30

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
20:00 22:45

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
16:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
22:45

Kinoprogramm ab Samstag 23 September

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

Samstag 23 September 3D
Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 24 September
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 24 September
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Sonntag 24 September
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft

von Jon Shenk, Bonni Cohen
Dokumentarfilm

Montag 25 September
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril
Komödie

Donnerstag 28 September
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Donnerstag 28 September
Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell
Drama

Freitag 29 September
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Samstag 30 September
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Sonntag 1 Oktober
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne
Romanze, Drama

Montag 9 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Montag 23 Oktober
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts
Drama

Montag 6 November
Das kleine Zimmer

von Véronique Reymond, Stéphanie Chuat mit Eric Caravaca, Florence Loiret Caille, Michel Bouquet, Joël Delsaut, Valerie Bodson
Drama

Montag 13 November
Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Drama, Sport

Montag 20 November
Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Donnerstag 30 November
Hampstead Park - Aussicht auf Liebe

von Joel Hopkins mit James Norton, Diane Keaton, Brendan Gleeson, Simon Callow, Lesley Manville, Alistair Petrie, Jason Watkins
Komödie, Romanze

Donnerstag 21 Dezember
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Dienstag 26 September
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Samstag 23 September 3D
Sonntag 24 September 3D
Dienstag 26 September 3D
Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Action, Biographie, Komödie

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror

Samstag 23 September
Dienstag 26 September
Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Sonntag 24 September 3D
Dienstag 26 September 3D