Cineplex

Am alten Markt 1-2, 79539, Lörrach

0762193130

www.cineplex.de

Cineplex

Kinoprogramm von Samstag 18 August

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 19 August

Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings

2D
11:30 14:15 16:45 20:30
The Darkest Minds - Die Überlebenden

von Jennifer Yuh Nelson mit Amandla Stenberg, Harris Dickinson, Patrick Gibson, Skylan Brooks, Mandy Moore, Miya Cech, Gwendoline Christie, Mark O'Brien, Wallace Langham, Golden Brooks, Sammi Rotibi

2D
14:00 17:45 20:00
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill

2D
17:15 19:45
Gans im Glück

von Christopher Jenkins mit Zendaya, Greg Proops, Lance Lim, Jim Gaffigan

2D
11:30 13:45 16:15
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn

2D
15:30
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton

2D
18:00
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn

3D
20:15
Mission: Impossible - Fallout

von Christopher McQuarrie mit Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt

2D
14:15 19:30
Ant-Man and the Wasp

von Peyton Reed mit Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Douglas, Hannah John-Kamen, Michael Peña, Judy Greer, Jeremy Renner, Walton Goggins, Michelle Pfeiffer

2D
17:45
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

2D
11:45 13:45 15:45
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

3D
11:30
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
11:45

Kinoprogramm ab Montag 20 August

Anime Night 2018: Black Butler - Book of the Atlantic

Anime Night 2018: Black Butler - Book of the Atlantic


Dienstag 28 August
Safari - Match Me If You Can

von Rudi Gaul mit Max Mauff, Juliane Köhler, Justus von Dohnányi, Sebastian Bezzel, Mina Tander, Friederike Kempter, Janina Fautz, Sunnyi Melles, Elisa Schlott
Komödie

Mittwoch 29 August
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Sonntag 2 September
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Gabrielle Rose, Billy MacLellan, Zachary Bennett, Kari Matchett, David Feehan, Lawrence Barry, Marthe Bernard, Greg Malone, Nik Sexton, Brian Marler, Denise Sinnott, Mike Daly, Judy Hancock
Drama, Geschichte, Romantik

Montag 3 September
Pettersson und Findus: Findus zieht um

Pettersson und Findus: Findus zieht um


Sonntag 9 September
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Mittwoch 12 September
The Predator

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder
Horror, Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 12 September 3D
Disney Junior Mitmach-Kino 9/2018

Disney Junior Mitmach-Kino 9/2018


Sonntag 16 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken


Mittwoch 19 September
Anime Night 2018: Lu Over The Wall

Anime Night 2018: Lu Over The Wall


Dienstag 25 September
A Star is Born

A Star is Born


Mittwoch 3 Oktober
Sein letztes Rennen

von Kilian Riedhof mit Reinhold Beckmann, Katrin Sass, Dieter Hallervorden, Katharina Lorenz, Otto Mellies, Tatja Seibt, Frederick Lau, Annekathrin Bürger, Mehdi Nebbou, Heike Makatsch, Maria Mägdefrau, Jörg Hartmann, Alexander Yassin, Heinz W. Krückeberg, Matthias Opdenhövel
Drama, Komödie

Montag 8 Oktober
Anime Night 2018: Night Is Short, Walk On Girl

Anime Night 2018: Night Is Short, Walk On Girl


Dienstag 30 Oktober
25 KM/H

von Markus Goller mit Jördis Triebel, Lars Eidinger, Martin Brambach, Alexandra Maria Lara, Jella Haase, Franka Potente, Bjarne Mädel, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 31 Oktober
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Joshua Mikel, Dick Gregory, Christian McKay
Drama

Montag 5 November
Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide

Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide


Sonntag 11 November
Tabaluga - Der Film

Tabaluga - Der Film


Sonntag 2 Dezember
Der Chor - Stimmen des Herzens

von François Girard mit Dustin Hoffman, Kevin McHale, Josh Lucas, Debra Winger, Kathy Bates, Garrett Wareing, Joe West, River Alexander, Sam Poon, Dante Soriano, Erica Piccininni, Grant Venable, Janine DiVita, Tijuana Ricks, Fernando Malvar-Ruiz
Drama

Montag 3 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 9 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 23 Dezember
Ein Mann namens Ove

von Hannes Holm mit Rolf Lassgård, Bahar Pars, Filip Berg, Ida Engvoll, Tobias Almborg, Klas Wiljergård, Chatarina Larsson, Börje Lundberg, Stefan Gödicke, Johan Widerberg, Anna-Lena Bergelin, Nelly Jamarani, Zozan Akgün, Viktor Baagøe, Simon Edenroth
Komödie, Drama

Montag 7 Januar
Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère

Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère


Sonntag 20 Januar
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 10 März
Bolshoi Ballett 2018/ 19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/ 19: Carmen/Petrushka


Sonntag 19 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Gans im Glück

von Christopher Jenkins mit Zendaya, Greg Proops, Lance Lim, Jim Gaffigan
Animation, Familie

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez
Komödie, Animation

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
The Darkest Minds - Die Überlebenden

von Jennifer Yuh Nelson mit Amandla Stenberg, Harris Dickinson, Patrick Gibson, Skylan Brooks, Mandy Moore, Miya Cech, Gwendoline Christie, Mark O'Brien, Wallace Langham, Golden Brooks, Sammi Rotibi
Science-Fiction

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings
Animation, Abenteuer, Komödie

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Mission: Impossible - Fallout

von Christopher McQuarrie mit Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt
Abenteuer, Action, Thriller

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn
Action, Science-Fiction, Thriller

Dienstag 21 August 3D 3D
Mittwoch 22 August 3D 3D
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill
Thriller, Action, Krimi

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Ant-Man and the Wasp

von Peyton Reed mit Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Douglas, Hannah John-Kamen, Michael Peña, Judy Greer, Jeremy Renner, Walton Goggins, Michelle Pfeiffer
Action, Abenteuer, Komödie, Science-Fiction

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton
Romantik, Drama

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August