Union

Turmstraße 24, 79539, Lörrach

0762193130

www.cineplex.de

Union

Kinoprogramm von Samstag 19 August

Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille

von Nico Sommer mit Peter Trabner, Emma Bading, Elvis Clausen

2D
17:30

Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky

2D
17:30 20:00

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
19:30

Kinoprogramm von Sonntag 20 August

Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille

von Nico Sommer mit Peter Trabner, Emma Bading, Elvis Clausen

2D
17:30

Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky

2D
17:30 20:00

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
19:30

Kinoprogramm ab Montag 21 August

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey
Drama, Komödie, Fantasy

Dienstag 22 August
Ein Chanson für Dich

von Bavo Defurne mit Isabelle Huppert, Johan Leysen, Kévin Azaïs, Marie Colapietro, Carlo Ferrante
Romanze

Ganz große Oper

von Toni Schmid mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Mittwoch 23 August
Freitag 25 August
Montag 28 August
Das unerwartete Glück der Familie Payan

von Nadège Loiseau mit Karin Viard, Philippe Rebbot, Manon Kneusé, Hélène Vincent
Komödie

Mittwoch 30 August
Freitag 1 September
Montag 4 September
Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston
Thriller

Mittwoch 6 September
Freitag 8 September
The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch


Mittwoch 20 September
Freitag 22 September
Montag 25 September
Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Mittwoch 27 September
Freitag 29 September
Montag 2 Oktober
Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire


Sonntag 22 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 5 Dezember
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker


Sonntag 17 Dezember
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Royal Opera House 2017/18: Manon

Royal Opera House 2017/18: Manon


Donnerstag 3 Mai
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille

von Nico Sommer mit Peter Trabner, Emma Bading, Elvis Clausen
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August