Cinestar Filmhaus

Königstraße 38-40, 23552, Lübeck

04513968467

www.cinestar.de

Cinestar Filmhaus

Kinoprogramm von Freitag 25 Mai

The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas

2D
16:30
Euphoria

von Lisa Langseth mit Alicia Vikander, Charles Dance, Eva Green, Mark Stanley, Andreas Dubois, Charlotte Rampling, Adrian Lester

2D
16:45
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Peter Kurth, Sascha Nathan, Henning Peker, Sandra Hüller, Franz Rogowski, Ramona Kunze-Libnow

2D
19:30 22:30
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
17:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
20:00
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
22:40
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
19:45
The Cleaners

The Cleaners

22:20

Kinoprogramm von Samstag 26 Mai

In den Gängen

von Thomas Stuber mit Peter Kurth, Sascha Nathan, Henning Peker, Sandra Hüller, Franz Rogowski, Ramona Kunze-Libnow

2D
13:30 19:30 22:30
The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas

2D
16:30
Euphoria

von Lisa Langseth mit Alicia Vikander, Charles Dance, Eva Green, Mark Stanley, Andreas Dubois, Charlotte Rampling, Adrian Lester

2D
16:45
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
17:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
20:00
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
22:40
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
14:00
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
13:45 19:45
The Cleaners

The Cleaners

22:20

Kinoprogramm ab Sonntag 27 Mai

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Sonntag 27 Mai
Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan
Drama

Dienstag 29 Mai
Space is the Place

Space is the Place


Freitag 1 Juni
1001 Nacht

1001 Nacht


Freitag 8 Juni
Cleopatra

von Joseph L. Mankiewicz, Rouben Mamoulian, Darryl F. Zanuck mit Elizabeth Taylor, Richard Burton, Rex Harrison, Roddy McDowall, Martin Landau, Hume Cronyn, Andrew Keir, Kenneth Haigh, George Cole, Pamela Brown, Francesca Annis, Grégoire Aslan, John Doucette, Michael Hordern, John Hoyt
Drama, Geschichte, Romanze

Freitag 15 Juni
Belladonna of Sadness

von Eiichi Yamamoto mit Aiko Nagayama, Tatsuya Nakadai, Katsuyuki Itô, Masaya Takahashi, Shigako Shimegi, Natsuka Yashiro, Masakane Yonekura
Trickfilm, Drama, Fantasy, Musik

Freitag 22 Juni
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Terry Notary, Christopher Læssø, Dominic West, Marina Schiptjenko
Drama

Dienstag 26 Juni
Poetry Slam

Poetry Slam


Samstag 21 Juli
Skandinavische Filmreihe

Skandinavische Filmreihe


Dienstag 28 August
Kaffee mit Milch und Stress

Kaffee mit Milch und Stress


Dienstag 25 September
Kindheit

Kindheit


Dienstag 30 Oktober
Nach der Hochzeit

Nach der Hochzeit


Dienstag 27 November
Eine schöne Bescherung

von Helena Bergström mit Paulina Pizarro Swartling, Anastasios Soulis, Michalis Koutsogiannakis, Rakel Wärmländer, Robert Gustafsson, Peshang Rad, Helena Bergström, Gustav Levin, Kajsa Ernst, Frida Beckman, Maria Lundqvist, Anton Lundqvist, Inga Landgré, Neo Siambalis
Komödie, Drama

Dienstag 11 Dezember
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Peter Kurth, Sascha Nathan, Henning Peker, Sandra Hüller, Franz Rogowski, Ramona Kunze-Libnow
Drama

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Mittwoch 30 Mai
The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas
Komödie, Drama, Geschichte

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Euphoria

von Lisa Langseth mit Alicia Vikander, Charles Dance, Eva Green, Mark Stanley, Andreas Dubois, Charlotte Rampling, Adrian Lester
Drama

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald
Romanze, Drama

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai