Kino Alte Brennerei

Rosenstraße 19, 29439, Lüchow

05841973072

www.wendland-kino.de

Kino Alte Brennerei

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
16:15

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
20:05

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
16:00

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
18:15

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
20:30

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
18:00

Kinoprogramm von Samstag 21 Oktober

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
16:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
20:05

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
16:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
20:30

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
18:10

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
18:00

Kinoprogramm ab Sonntag 22 Oktober

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Dienstag 24 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Dokumentation

Dokumentation


Sonntag 22 Oktober
Ein Tag wie kein anderer

von Asaph Polonsky mit Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina, Uri Gavriel
Komödie, Komödie

Montag 23 Oktober
Wir sind Juden aus Breslau

Wir sind Juden aus Breslau


Montag 23 Oktober
Triple Feature: Fack ju Göhte

Triple Feature: Fack ju Göhte


Mittwoch 25 Oktober
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Mittwoch 25 Oktober